Cube Fink Kinder-Fahrradhelm pink (16251) City-Helm

• 4-faches Verstellsystem passt sich wachsenden Kopfformen präzise an
• 11 Belüftungsöffnungen sorgen für Luftzirkulation bei aktiven Fahrten
• In-Mold-Konstruktion mit EPS-Kern bietet formstabile Aufprallabsorption
• Integriertes Rücklicht erhöht Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Visier und Kinnpolster verbessern Schutz und Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
ab 20,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Helm FINK Kinder 2025 2XS liquid-life Cube Helm FINK Kinder 2025 2XS siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• CUBE 16150 S, CUBE Fink flashwhite'n'pink S (49-55) (16150 S) RABE Bike CUBE 16150 S, CUBE Fink flashwhite'n'pink S (49-55) (16150 S) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Cube 16150-White / Pink-S, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß S Kinder White /... BikeInn Cube 16150-White / Pink-S, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß S Kinder White /... lagernd 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Cube FS0045078.00001, Cube Helm Fink flashwhite'n'pink - M Fitstore24 Cube FS0045078.00001, Cube Helm Fink flashwhite'n'pink - M lagernd, 3-4 Werktage 29,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Cube Helm FINK Kinder 2025 2XS ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cube Helm FINK Kinder 2025 S Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cube Helm FINK Kinder 2025 XS Größe: XS liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cube Helm FINK Kinder 2025 M Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
CUBE 16150 S, CUBE Fink flashwhite'n'pink S (49-55) (16150 S) Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
CUBE 16150 XS, CUBE Fink flashwhite'n'pink XS (46-51) (16150 XS) Größe: XS RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Cube 16150-White / Pink-S, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß S Kinder White / Pink Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Cube 16150-White / Pink-XS, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß XS Kinder White / Pink Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Cube 16150-White / Pink-M, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß M Kinder White / Pink Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Cube 16150-White / Pink-2XS, Cube Fink Junior Mtb Helmet Weiß 2XS Kinder White / BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Cube 16251, Cube Fink Kinder Fahrrad Helm pink 2026 Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Cube FS0045078.00001, Cube Helm Fink flashwhite'n'pink - M Größe: M Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 29,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cube Fink Kinder-Fahrradhelm pink (16251)

Cube Fink Kinder-Fahrradhelm pink (16251) – Vier Verstellsysteme für wachsende Köpfe

Das Drehrad-Verstellsystem, die Höhenverstellung, das Pad-Anpassungssystem und der Ratschen-Verschluss arbeiten zusammen, um den Helm an unterschiedliche Kopfformen anzupassen. Diese vierfache Anpassungsmöglichkeit ermöglicht präzise Einstellung ohne Druckstellen oder rutschende Passform. Besonders bei Kindern, deren Kopfumfang sich kontinuierlich verändert, verlängert diese Flexibilität die Nutzungsdauer erheblich. Die In-Mold-Konstruktion verbindet Außenschale und Polystyrol-Innenmaterial zu einer formstabilen Einheit, die Aufprallkräfte gleichmäßig verteilt. Das x-fit Polstersystem ergänzt die technische Anpassung durch komfortable Innenpolster, die Schweiß aufnehmen und waschbar bleiben.

Belüftung und Sichtbarkeit für aktive Fahrten

Die 11 Belüftungsöffnungen erzeugen Luftströme durch die Helmschale, die Wärmestau bei längeren Fahrten oder sommerlichen Temperaturen reduzieren. Diese Durchlüftung macht den Helm nicht nur für kurze Schulwege, sondern auch für ausgedehnte Familienausflüge angenehm tragbar. Das integrierte Sicherheitslicht am Heck erhöht die Erkennbarkeit im Straßenverkehr, besonders in der Dämmerung oder bei wechselnden Lichtverhältnissen. Die Halterung erlaubt zusätzliche Lichtmontage für erweiterte Sichtbarkeit. Das Visier schützt vor tiefstehender Sonne und leichtem Regen, ohne das Sichtfeld einzuschränken. Das Kinnpolster verhindert Hautreizungen am empfindlichen Kinnbereich und verbessert den Tragekomfort beim Verschluss.

Cube Fink Kinder-Fahrradhelm pink (16251) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Fink Kinder-Fahrradhelm pink (16251)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City-Helm, MTB-Helm
Jungen, Kinder
Ausstattung
11
mit Visier
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Pad-Anpassungssystem, Ratschen-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Halterung für Sicherheitslicht, mit Sicherheitslicht (hinten)
x-fit Polster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram