Cube Acid CM Rookie Easy Fahrrad-Seitenständer

• Dieser leichte Aluminium-Seitenständer bietet zuverlässige Standfestigkeit für Fahrräder verschiedener Größen und Typen.
• Die robuste Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff gewährleistet langlebige Haltbarkeit bei geringem Gewicht.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 25 kg hält der Ständer auch schwerere Räder sicher aufrecht.
• Der Ständer ist kompatibel mit Radgrößen von 12 bis 28 Zoll und eignet sich somit für Kinder- bis Erwachsenenräder.
• Durch die schlichte Farbgebung in Schwarz und Silber fügt sich der Ständer unauffällig in das Gesamtbild des Fahrrads ein.
• Als zuverlässiges Zubehör erhöht dieser Seitenständer den praktischen Nutzen und die Alltagstauglichkeit des Fahrrads.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 9,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube FS0045052.00001, Cube ACID Fahrradständer CM ROOKIE EASY black - M Fitstore24 Cube FS0045052.00001, Cube ACID Fahrradständer CM ROOKIE EASY black - M lagernd, 3-4 Werktage 9,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Acid 98316, Acid CM Rookie Easy M 18''-24'' Kinder Fahrradständer schwarz... we cycle.de Acid 98316, Acid CM Rookie Easy M 18''-24'' Kinder Fahrradständer schwarz... siehe Shop 9,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Acid Fahrradständer CM ROOKIE EASY M liquid-life Acid Fahrradständer CM ROOKIE EASY M siehe Shop 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Cube ACID Fahrradständer Cm Rookie Easy M Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Fahrradständer Cm Rookie Easy M Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Acid 98316, Acid CM Rookie Easy M 18''-24'' Kinder Fahrradständer schwarz Unisex ✓ Bester Preis we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Cube FS0045052.00001, Cube ACID Fahrradständer CM ROOKIE EASY black - M Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 9,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
ACID CM ROOKIE EASY M boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Acid Fahrradständer CM ROOKIE EASY M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Cube ACID Fahrradständer Cm Rookie Easy M Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ACID CM ROOKIE EASY M - Fahrradständer EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 12,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ACID 98316, ACID CM ROOKIE EASY M - Fahrradständer Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 12,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Cube Acid CM Rookie Easy

Stabiler Seitenständer Cube Acid CM Rookie Easy für sicheres Abstellen

Der robuste Fahrrad-Seitenständer bietet zuverlässigen Halt für Ihr Zweirad. Dank seiner hochwertigen Aluminiumkonstruktion gewährleistet das Modell eine beeindruckende Standfestigkeit bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. So parken Sie Ihr Fahrrad mühelos und sicher, ohne sich Sorgen um Beschädigungen oder Umkippen machen zu müssen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage und Nutzung im Alltag.

Vielseitig einsetzbar für verschiedene Radgrößen

Dieser Seitenständer überzeugt durch seine bemerkenswerte Flexibilität. Er eignet sich für eine breite Palette an Radgrößen von 12 bis 28 Zoll und passt somit zu den meisten gängigen Fahrradmodellen. Ob Kinderrad, Citybike oder Trekkingrad – das System bietet für jedes Zweirad den passenden Halt. Die maximale Belastbarkeit von 25 kg unterstreicht die Stabilität und macht den Ständer zum verlässlichen Begleiter für Ihre Fahrten.

Cube Acid CM Rookie Easy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid CM Rookie Easy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Fahrrad-Seitenständer
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Maße & Gewicht
12 Zoll, 16 Zoll, 18 Zoll, 24 Zoll, 28 Zoll
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram