Cross Rollerball Edge blau Rollerball-Stift
-
Günstigster Preis
Cross Edge Rollerball (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, nachfüllbar,... Auf Lager 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
-
CROSS-USA Tintenroller CROSS Rollerball Edge Blau, mit Gel-Mine lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
-
Cross Rollerball Edge Blau
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
58,11 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 65,60 €
→ zum Angebot
-
Gel-Tintenroller Rollerball Edge Nitro-Blau
6-8 Werktage
61,02 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 68,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cross Rollerball Edge blau Test
Der Kugelschreiber überzeugt mit einem tollen Schriftbild und hochwertigem Design. Die grüne Farbe gefällt mir besonders gut. Anstatt eines Druckmechanismus wird die Mine herausgezogen, was einzigartig ist.
Einziger Nachteil ist, dass er leicht verloren gehen kann - man sollte also gut aufpassen. Genau das Richtige für Schreibliebhaber!.
Der Stift für 30€ überzeugt mit hochwertigem Design, das durch Chromelemente und schwarzes Gehäuse hervorgehoben wird. Er liegt gut in der Hand und das Öffnen und Schließen ist ein tolles Gimmick. Definitiv empfehlenswert!.
Dieser formschöne Gelschreiber ist perfekt in Form und Gewicht. Die Öffnungsmechanik ist raffiniert und die Gelmine schreibt leicht und flüssig. In Silber sieht der Stift edel aus und die Etuischachtel ist schön. Alles in allem bin ich begeistert von diesem tollen Produkt.
Der Cross Edge überzeugt mit seiner einzigartigen Mechanik, die reibungslos funktioniert. Die Mine verschwindet vollständig im Stift und der robuste Klipp sorgt für Stabilität. Die hochwertige Verarbeitung der Mechanik ist ebenfalls bemerkenswert.
Mit der originalen Mine lässt es sich mühelos und flüssig schreiben. Ein toller Stift für jeden Bedarf.
Nach dem Schreiben mit dem Cross Rollerball möchte man nie wieder zu einem anderen Stift wechseln. Andere Produkte wurden bereits ausprobiert, doch Cross hat wirklich überzeugt. Sehr gute Arbeit!.
Der Cross Edge Rollerball beeindruckt in jeder Besprechung mit seinem stilvollen Design. In der Realität übertrifft das dunkle metallische Rot des Stifts die Erwartungen, die die Fotos vermitteln. Er ist wie von Cross gewohnt präzise verarbeitet und aus hochwertigen Materialien gefertigt.
Die Mechanik des Edge ist ebenfalls raffiniert und einfach zu bedienen: Zum Schreiben wird der obere Teil des Stifts herausgezogen und nach Gebrauch wieder zusammengeschoben. Der Stift rastet mit einem zufriedenstellenden Klick ein. Das Schriftbild ist dank der hochwertigen Rollerballmine von Cross makellos, auf dem Papier gleitet sie sanft.
Die angenehme Form und Größe des Stifts ermöglichen ein ermüdungsfreies Schreiberlebnis. Auch in langweiligen Besprechungen verleiht der Cross Edge Rollerball, zumindest mir, Freude.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen