Cross Pens Cross Rollerball Edge rot Rollerball-Stift

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusefarbe: rot Händigkeit: Linkshänder geeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,06 €
Ø 39 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,02 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,06 €
Ø 39 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,02 €
ab 41,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Rollerball Edge rot/silber METRO Cross Rollerball Edge rot/silber 4-7 Werktage 41,06 € + 5,94 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• Cross Edge Rollerball (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, nachfüllbar,... Amazon Cross Edge Rollerball (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, nachfüllbar,... 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Edge rot/silber Mc Büro Cross Rollerball Edge rot/silber im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 58,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Rollerball Edge Rot - Cross Voelkner marketplace Rollerball Edge Rot - Cross 6-8 Werktage 61,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
Varianten: Cross Rollerball Edge AT0555
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.06 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Cross Rollerball Edge rot/silber ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 41,06 € + 5,94 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Cross Edge Rollerball (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, nachfüllbar, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Cross Edge Rollerball (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, nachfüllbar, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Cross Rollerball Edge rot/silber Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 58,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Rollerball Edge Rot - Cross Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:30 Uhr.

Cross Pens Cross Rollerball Edge rot Test

5/5
★★★★★ Tolles design muß nicht teuer sein. Die grüne Farbe sind einfach Klasse aus.
H. R Dezember 2022

Die Mine dieses hochwertigen Kugelschreibers überzeugt mit einem tollen Schriftbild und attraktiver Tinte. Besonders die grüne Farbe hat mir gut gefallen. Der Mechanismus, die Mine durch Auseinanderziehen der Hälften zu aktivieren, ist ungewöhnlich, aber interessant. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass man den Kugelschreiber ständig im Auge behalten muss, da er sonst schnell verschwinden könnte. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt mit einzigartigem Design.

5/5
★★★★★ Edel, edel
Appi Januar 2020

Mit seinem edlen Design und hochwertigen Materialien überzeugt der Stift für knapp 30€ auf ganzer Linie. Die Kombination aus Chromelementen und schwarzer Gehäusefarbe verleiht ihm einen eleganten Look. Er liegt angenehm in der Hand und das Öffnen und Schließen funktioniert einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Super
Ginyrose Januar 2019

Dieser elegant geformte Gelschreiber ist perfekt in Gewicht und Design. Die raffinierte Öffnungsmechanik macht ihn besonders hochwertig. Die Gelmine sorgt für ein reibungsloses Schreiberlebnis. In Silber sieht er edel aus und wird in einer schönen Etuischachtel geliefert. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ toller Stift
eisenfuss Februar 2018

Der Cross Edge ist ein exzellenter Stift mit einer innovativen Mechanik, die reibungslos arbeitet. Die Mine ist vollständig im Stift versenkbar und der robuste Clip wirkt stabil. Die Mechanik macht zudem einen hochwertigen Eindruck. Dank der Originalmine lässt es sich mühelos und flüssig schreiben.

5/5
★★★★★ Design und Funktion
udo98 April 2015

Der Cross Edge Rollerball Stift ist absolut auffällig in jeder Situation. In der Realität sieht der Stift mit seinem dunklen, metallischen Rot noch edler aus als auf den Fotos. Die Qualität und Verarbeitung, typisch für Cross, sind erstklassig.

Die Mechanik des Edge funktioniert ohne Probleme - einfach den oberen Teil hochziehen zum Schreiben und nach Gebrauch wieder zusammenschieben. Ein zufriedenstellender Klick zeigt an, dass der Stift sicher verschlossen ist. Das Schriftbild ist perfekt, die Rollerballmine gleitet sanft über das Papier.

Dank seiner ergonomischen Form liegt der Stift angenehm in der Hand, was ein ermüdungsfreies Schreiberlebnis ermöglicht. Selbst in langweiligen Besprechungen bringt der Cross Edge Freude. Er ist definitiv ein Blickfang und ein praktischer Begleiter für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Nur für Leute mit sehr deutlicher Handschrift !
Legionärhaudraufundschluß Oktober 2017

Bequemes Handgefühl, aber leicht zu flüssig beim Schreiben - die Schrift kann dadurch schneller undeutlich werden. Dennoch ein schickes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
nachfüllbar
rot
Linkshänder geeignet
M (mittel)
Rollerball-Stift
tintenabhängig
Klick-Mechanismus, Metallic-Fusion Edelharz-Oberfläche, auch mit Kugelschreibermine verwendbar, federnd gelagerter Clip
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram