Crocs Yukon Vista II Literide Clogs (207689) black/slate grey Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,88 €
Ø 53 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,88 €
Ø 53 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Damen Yukon Vista II LR Clog M Clog, Black/Slate Grey, 46/47 EU Amazon Marketplace Crocs Damen Yukon Vista II LR Clog M Clog, Black/Slate Grey, 46/47 EU 48,88 € Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
• Crocs Clogs Yukon Vista II LR Clog M Spartoo Crocs Clogs Yukon Vista II LR Clog M Innerhalb von 4 Werktagen 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Crocs Herren Yukon Vista II LR Sandale Bergzeit Crocs Herren Yukon Vista II LR Sandale Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
• Crocs Yukon Vista II LR Herren Clogs, multicolor 191448934160 sport2000 Crocs Yukon Vista II LR Herren Clogs, multicolor 191448934160 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Yukon Vista II Literide Clogs (207689)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.88 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Crocs Damen Yukon Vista II LR Clog M Clog, Black/Slate Grey, 46/47 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,88 € Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
Crocs Clogs Yukon Vista II LR Clog M Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Crocs Herren Yukon Vista II LR Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Crocs Herren Clog Yukon Vista II LR Black/Slate Grey M12/46-47 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Crocs Yukon Vista II LR Herren Clogs, multicolor 191448934160 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Crocs Yukon Vista II Literide Clogs (207689) black/slate grey Test

5/5
★★★★★ Bequem, vielseitig und haltbar
Verena89 Juli 2025

Diese langlebigen Hausschuhe begleiten mich 2–3 Jahre und sind vielseitig: zuhause, im Garten, am Pool oder am Strand im Urlaub ideal. Dank breiter Passform, weicher Sohle und praktischem Klettverschluss sind sie extrem bequem. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — bereits mein viertes Paar. Klare Kaufempfehlung für breite Füße und den Alltag.

5/5
★★★★★ Crocs
Maximilian Juli 2025

Die Schuhe wirken hochwertig und haben bei täglichem Gebrauch fast ein Jahr lang Form und Komfort behalten. Der hintere Riemen sorgt auch beim Autofahren für sicheren Halt. Die Passform ist stimmig, sie sind langlebig und pflegeleicht – bei Verschmutzung einfach kurz unter die Dusche. Bei Verschleiß kaufe ich das Modell definitiv erneut.

5/5
★★★★★ Sehr Schöne Clogs
Jörg W Januar 2024

Diese Clogs sind wunderschön! Ich habe lange gesucht, bis ich sie gefunden habe. Empfehle nicht, eine Größe größer zu kaufen, da sie großzügig ausfallen. Alles in allem ein super Kauf!.

2/5
★★☆☆☆ Passform sehr schlecht
Siggi Juni 2024

Die schicken Schuhe sehen gut aus, passen aber leider nicht so gut am Fußrücken. Ich habe bereits die Outdoor-Variante dieser Schuhe ohne Lederbezug und war begeistert. Deshalb wollte ich auch dieses Modell haben, da es einfach schick aussieht und man schnell hineinschlüpfen kann.

Da ich einen Fersensporn habe, wurden mir diese Crocs empfohlen und ich bestellte sie etwas größer. Leider sitzt dieser Schuh mit Lederbesatz bei weitem nicht so gut wie die andere Variante. Er ist viel enger und drückt am Fußrücken.

Ich hoffte, dass er sich noch etwas dehnen würde, aber das tat er nicht. Die Schuhe werden in unterschiedlichen Fabriken hergestellt, was vermutlich den Größenunterschied erklärt, obwohl ich das nicht akzeptabel finde. Für mich war dieser Schuh leider eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Not comfortable and poorly made
Boris Mai 2024

Die Crocs Yukon Vista Sport habe ich viele Jahre lang geliebt, aber es ist an der Zeit, sie gegen neue auszutauschen. Ich kann Ihnen versichern, dass das neue Modell Crocs Yukon Vista II nichts mit dem vorherigen Modell gemeinsam hat. Erstens ist es von sehr schlechter Qualität, der obere Dermon-Teil ist schlecht verklebt.

Dieser Mangel war in beiden Paaren vorhanden, die ich bestellt habe. Zweitens haben sie das Leder durch Dermontin ersetzt. Drittens haben sie die klassische komfortable Sohle durch eine ekelhafte, unbequeme Sohle ersetzt, die nicht der Form des Fußes folgt, sondern einfach eine Verschwendung von Schaumstoff ist.

Und viertens wird der Fuß einfach eingequetscht, Luft kann nicht hinein. Ich musste sie zurückgeben, weil es einfach unmöglich ist, solche Schuhe zu tragen, zudem gibt es Fabrikfehler.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Clogs mit Fersenriemen
Maße & Gewicht
46, 46-47

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram