Le Jogger AUTHENTIC LE JOGGER Sabot schwarz Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker schwarz Kaufland AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker schwarz 1-2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum Otto AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• AUTHENTIC LE JOGGER Sabot "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker" zum Quelle AUTHENTIC LE JOGGER Sabot "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker" zum 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
AUTHENTIC LE JOGGER Sabot Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker Sabot zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Sabot AUTHENTIC LE JOGGER "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker", Damen, Gr. Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Sabot "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker" zum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
AUTHENTIC LE JOGGER Sabot "Clog, Pantolette, Schlappen, Slip-On-Sneaker" zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Le Jogger AUTHENTIC LE JOGGER Sabot schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuh, aber....
von einer Kundin Oktober 2024

Wir haben die Sabots vor 1,5 Jahren in Größe 43 erworben und jetzt in Größe 44 nachbestellt. Überraschenderweise fallen die neuen Sabots kleiner aus als die alten in Größe 43. Daher mussten wir sie leider zurückschicken. Qualität ist da, aber die Größen stimmen nicht überein.

5/5
★★★★★ Schon mein zweites Paar
von einer Kundin Oktober 2024

Mein erstes Paar von letztem Jahr hat nach täglichem Tragen gelitten, da ich sie ständig getragen habe. Sie sind so bequem, dass ich einfach hineinschlüpfen kann und sofort loslegen. Auch meine orthopädischen Einlagen passen perfekt hinein! Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht
von Michael C. Mai 2025

Zufrieden, aber es gibt Luft nach vorne! Ich habe Schuhgröße 43 bestellt und hatte beim Anpassen etwa 3 cm Platz. Das Material und die Verarbeitung entsprechen nicht meinen Erwartungen – typisch Made in China! Bei Otto findet man deutlich bessere Alternativen.

2/5
★★☆☆☆ Lässt sich nicht gut anziehen
von einer Kundin September 2023

Dieser Sabot hat einen Gummizug am Einschlupf, was das Anziehen erheblich kompliziert macht. Als jemand, der sich nicht bücken kann, hatte ich auf ein einfaches Hineinschlüpfen gehofft, aber das ist ohne Hände kaum möglich. Außerdem schiebt sich die Frontabdeckung, ähnlich wie bei Turnschuhen, nach innen, was mit Strümpfen noch unangenehmer ist. Optisch wirkt der Schuh zwar breit, ist es aber nicht. Insgesamt bietet die Qualität nicht das Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich erwartet hatte – sehr enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Nähte drücken
von einer Kundin Juli 2023

Mangelhafte Verarbeitung, Nähte drücken unangenehm auf den Fußspann. Die Einlegesohle ist minderwertig und sollte ersetzt werden. Die Schuhe sind nicht atmungsaktiv, wodurch schwitzige Füße vorprogrammiert sind. Preis-Leistungs-Verhältnis unbefriedigend! Keine Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram