Lico Bioline Clog Pantoletten braun Klassische Clogs

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Für wen: Herren Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,95 €
Ø 38 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,95 €
Ø 38 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 35,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Clog Amazon Lico Bioline Clog Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Pantolette LICO "Bioline Clog", Herren, Gr. 47, braun, Synthetik, Schuhe... BAUR Pantolette LICO "Bioline Clog", Herren, Gr. 47, braun, Synthetik, Schuhe... 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Lico Bioline Clog Pantolette braun 47 EU Otto Lico Bioline Clog Pantolette braun 47 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lico Bioline Clog ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Lico Bioline Clog Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Bioline Clog", Herren, Gr. 47, braun, Synthetik, Schuhe Pantolette BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Lico Bioline Clogs, Obermaterial Synthetik, Schnallenverschluss, Größe 47 - Braun - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Lico Bioline Clog Pantolette braun 47 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Lico Bioline Clog Pantoletten braun Test

5/5
★★★★★ Top angenehm an den Füßen
H.S. November 2025

Komfortable Clogs in perfekter Qualität: sehr angenehm zu tragen und sorgfältig verarbeitet. Im Vergleich zu offenen Hausschuhen entstehen keine Druckstellen, da die Auflagefläche größer ist. Die stabile Sohle läuft nicht seitlich ungleichmäßig ab.

Ideal als langlebige, rutschfeste Haus- und Gartenschuhe. Von uns eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zu anderen Marken…
Elke Oktober 2025

Diese Pantoletten sind absolut empfehlenswert und stehen den Markenprodukten in nichts nach – beim Preis-Leistungs-Verhältnis sogar vorn. Früher kaufte ich stets beim Marktführer; die Modelle hielten bei mir als Gartenschuhe rund 2–3 Jahre. Wegen der Kosten suchte ich Alternativen und probierte dieses Paar. Anfangs skeptisch, wurde ich positiv überrascht: vergleichbare Langlebigkeit, ausgezeichneter Tragekomfort und sicherer Halt.

Erfüllen ihren Zweck voll und ganz. Für mich eine klare Kaufempfehlung, besonders wenn man Wert auf Preis-Leistung, Komfort und Robustheit legt.

4/5
★★★★☆ Übertrifft die Erwartungen knapp
S. J November 2024

Die Schuhe wurden zwei Monate lang täglich im Garten- und Landschaftsbau getragen. Der Träger kniet selten, weshalb das Obermaterial noch einige Risse aufweist. Die Sohle zeigt jedoch ebenfalls Verschleiß, was die Langlebigkeit betrifft. Ein nachhaltigerer Ansatz wäre Echtlederschuhe, die man neu besohlen kann.

Im Vergleich dazu nutzen sich originale Birkenstocks ebenfalls schnell ab. Das Fußbett besteht aus unterschiedlichen Materialien und ist angenehm weich, bietet jedoch nicht den festen Halt des Originals.

3/5
★★★☆☆ Unbedingt eine Nummer größer bestellen
Mane April 2025

Die Lieferung der Schuhe erfolgte schnell und mit großer Sorgfalt. Ich habe gemäß der Größentabelle bestellt und meine Füße vermessen, was auf Größe 42 hindeutete. Leider fallen die Sandalen klein aus, weshalb ich eine Nummer größer wählen werde.

Mein Rat: Bei Unsicherheiten unbedingt eine Nummer größer bestellen. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden: Die Verarbeitung ist hervorragend, und alles fühlt sich hochwertig und robust an. Das Obermaterial ist etwas dünner als bei den Originalen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
braun
Herren
Klassische Clogs
Eigenschaften
mit Reißverschluss, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram