Crocs Echo Clog (207937) concrete Clogs mit Fersenriemen

• Profilsohle aus Synthetik bietet zuverlässige Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter unterstützt angenehmes Fußklima bei längeren Tragezeiten
• Variabler Fersenriemen ermöglicht individuellen Halt oder schnelles Schlüpfen
• Flache Absatzart sorgt für natürliche Fußstellung beim Stehen und Gehen
• Unisex-Design passt zu verschiedenen Fußformen und Tragesituationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,28 €
Ø 45 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,28 €
Ø 45 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,47 €
ab 46,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Clogs X Echo Grau Größe 43-44 Innensohlenlänge 28 cm mit drehbaren Kaufland Crocs Clogs X Echo Grau Größe 43-44 Innensohlenlänge 28 cm mit drehbaren 3-6 Werktage 46,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
• Crocs Clogs Echo Clog Spartoo Crocs Clogs Echo Clog Innerhalb von 4 Werktagen 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
• Crocs 207937-0Z3-6/8, Crocs Echo Clogs Grau EU 38-39 Concrete Dress Inn Crocs 207937-0Z3-6/8, Crocs Echo Clogs Grau EU 38-39 Concrete 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Crocs Unisex-Erwachsene Echo Clog, Beton, 12 Women/10 Men Amazon Marketplace Crocs Unisex-Erwachsene Echo Clog, Beton, 12 Women/10 Men Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 75,47 € Versand kostenfrei Gesamt 75,47 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Echo Clog (207937)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.28 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38-39
39-40
37-38
36-37
43-44
45-46
Crocs Clogs X Echo Grau Größe 43-44 Innensohlenlänge 28 cm mit drehbaren ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 46,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Crocs Clogs Echo Clog Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Crocs 207937-0Z3-6/8, Crocs Echo Clogs Grau EU 38-39 Concrete Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Crocs 207937-0Z3-7/9, Crocs Echo Clogs Grau EU 39-40 Concrete Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Crocs 207937-0Z3-5/7, Crocs Echo Clogs Grau EU 37-38 Concrete Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Crocs 207937-0Z3-4/6, Crocs Echo Clogs Grau EU 36-37 Concrete Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Crocs 207937-0Z3-10/12, Crocs Echo Clogs Grau EU 43-44 Concrete Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Crocs 2079370Z3M6W8, Crocs - Echo Clog - Sandalen US M6 / W8 | EU 38-39 grau Größe: 38-39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Crocs 2079370Z3M7W9, Crocs - Echo Clog - Sandalen US M7 / W9 | EU 39-40 grau Größe: 39-40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Crocs 2079370Z3M5W7, Crocs - Echo Clog - Sandalen US M5 / W7 | EU 37-38 grau Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Crocs 2079370Z3M12, Crocs - Echo Clog - Sandalen US M12 | EU 46-47 grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Crocs 2079370Z3M11, Crocs - Echo Clog - Sandalen US M11 | EU 45-46 grau Größe: 45-46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Echo Clog (207937) concrete

Crocs Echo Clog (207937) concrete – unkompliziert für jeden Tag

Der praktische Schlupfmechanismus bildet die Grundlage für schnelles Wechseln zwischen Innen- und Außenbereich. Dieser Clog kombiniert mehrere Verschlussvarianten und ermöglicht dadurch flexible Anpassung an unterschiedliche Tragsituationen. Die Profilsohle aus Synthetik sorgt für zuverlässige Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen. Das sportliche Design fügt sich in aktive Freizeitgestaltung ebenso ein wie in entspannte Gartenarbeit. Dank der durchdachten Konstruktion begleitet das Modell vom Morgenspaziergang bis zum Feierabend auf der Terrasse.

Atmungsaktive Materialien für angenehmes Fußklima

Das Textil-Innenfutter wirkt atmungsaktiv und unterstützt damit die natürliche Luftzirkulation im Schuh. Gerade bei längeren Tragezeiten oder warmen Temperaturen trägt diese Eigenschaft zum Komfort bei. Die offene Bauweise des Clogs ergänzt diesen Effekt und macht das Modell zur praktischen Wahl für Frühjahr und Sommer. Die Kombination aus luftdurchlässigem Futter und flacher Absatzart bietet dabei entspanntes Gehen ohne einengende Passform. Für Personen mit breiterem Fußrücken schafft die großzügige Öffnung zusätzlichen Spielraum.

Crocs Echo Clog (207937) concrete Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crocs Echo Clog (207937) concrete? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Textil
Synthetik
mit Fersenriemen, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss
atmungsaktiv
Flach, Profilsohle
sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram