Cressi Flash black (FDE202391) Schwimmbrille

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Farbe: schwarz Eigenschaften: Beschlagschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cressi Flash Goggles Black/Black Red, Herren Schwimmbrille mit separatem Okular... Amazon Cressi Flash Goggles Black/Black Red, Herren Schwimmbrille mit separatem Okular... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Cressi Schwimmbrille Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red Otto Cressi Schwimmbrille Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Cressi Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red - STK beim schaeftlmaier Cressi Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red - STK 1-3 Werktage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Cressi Flash Goggles Black/Black Red, Herren Schwimmbrille mit separatem Okular Anti ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Cressi Flash Goggles Black/Black Red, Herren Schwimmbrille mit separatem Okular Anti Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Cressi Schwimmbrille Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cressi Flash Schwimmbrille Herren - Black/Red - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Cressi Flash black (FDE202391) Test

5/5
★★★★★ Schon die Dritte
Chris Juli 2022

Kinder lieben diese Brille, obwohl der Steg manchmal bricht. Mit einem dünnen Kabelbinder lässt er sich retten, sodass die Brille weiterhin perfekt sitzt. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Meine beste Schwimmbrille bisher
Michael T Mai 2022

Perfekter Sitz ohne Druck, wasserdichte Einstellung des Kopfbands. Leicht beschlagene Gläser nach einiger Zeit, aber schnell abspülbar. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl. Top Modell. Wird wieder gekauft.
SuLa Juli 2020

Nach dem Kauf derselben Brille vor einigen Jahren haben wir durch einen Fehlkauf wieder die Gleiche bestellt und sind erneut zufrieden. Die Cressi Flash Brille sieht schön aus, ist bequem und wasserdicht. Wir bleiben diesem Modell treu, da es optisch ansprechend ist und uns überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Cressi: good goggles for a cheap price
Amazon C September 2019

Nachdem ich in den letzten Jahren verschiedene Marken (Speedo, Arena usw. ) verglichen habe, kann ich sagen, dass Cressi wirklich die besten Schwimmbrillen in Bezug auf Preis und Qualität herstellt. Ich habe es genossen, das vorherige Modell über 2 Jahre lang zu benutzen, bevor es einen kleinen Leck hatte, was ich für ziemlich vernünftig halte.

Mit angemessener Pflege sind die Schwimmbrillen langlebig und beschlagen nicht leicht von innen. Und sie sehen auch sehr schön aus. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wasserdicht, beschlägt nicht, hoher Tragekomfort - besser geht es nicht
Michael S Oktober 2017

Als aktiver Freizeitschwimmer habe ich die Cressi Schwimmbrille seit 6 Wochen und bin beeindruckt. Im Vergleich zu anderen bekannten Marken wie Speedo, ist die Cressi Brille wasserdicht und beschlägt nicht im Wasser. Dank der großen Plastik-Gläser hat man eine gute Rundumsicht.

Die Brille ist leicht und sehr bequem zu tragen. Obwohl der Preis von knapp 20. -€ auf den ersten Blick hoch erscheinen mag, bietet sie dafür Top-Qualität.

Mit günstigen Brillen macht man oft keine guten Erfahrungen, ich spreche aus Erfahrung. Das lästige Spucken auf die Gläser, um ein Beschlagen zu verhindern, ist bei dieser Brille nicht nötig. Einfach vor dem Schwimmen mit Wasser nass machen und schon kann es losgehen.

Der Anti-Beschlagschutz hält bisher gut, selbst nach 6 Wochen intensiver Nutzung. Ich kann die Cressi Schwimmbrille definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich eine Schwimmbrille auch für kleinere Köpfe!
Frau R Oktober 2017

Mit einem Kopfumfang von knapp 54cm (Hutgröße XS-S) kann es schwierig sein, die perfekte Schwimmbrille zu finden. Doch diese Schwimmbrille ist eine erfreuliche Ausnahme, die perfekt passt. Oft sind sogar als klein ausgewiesene Brillen zu weit geschnitten, aber ein zu kurzes Band ist keine Lösung. Diese Brille hält zuverlässig dicht und beschlägt erst nach 20-25 Minuten.

Dabei verursacht sie keine Druckstellen unter den Augen oder an der Nase. Für Menschen mit einem kleinen Kopf und/oder einem spitzes Gesicht ist diese Schwimmbrille absolut empfehlenswert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Größe & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
Beschlagschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram