CRAVE Adult mit Lachs & Weissfisch Trockenfutter 7kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Mais - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,49 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Gewicht
2,8 kg7 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,49 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crave Adult Trockenfutter mit Lachs & Weißfisch, 7kg (1 Beutel) – Premium Amazon Crave Adult Trockenfutter mit Lachs & Weißfisch, 7kg (1 Beutel) – Premium Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• CRAVE mit Lachs und Weißfisch 7 kg Fressnapf
CRAVE mit Lachs und Weißfisch 7 kg 44,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• CRAVE CRAVE™ Katze Beutel mit Lachs und Weißfisch 7kg, Trockenfutter für:... Otto CRAVE CRAVE™ Katze Beutel mit Lachs und Weißfisch 7kg, Trockenfutter für:... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: CRAVE Adult mit Lachs & Weissfisch Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Crave Adult Trockenfutter mit Lachs & Weißfisch, 7kg (1 Beutel) – Premium ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € 6.36 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Crave Adult Trockenfutter mit Lachs & Weißfisch, 7kg (1 Beutel) – Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € 6.36 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
CRAVE mit Lachs und Weißfisch 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 44,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
CRAVE CRAVE™ Katze Beutel mit Lachs und Weißfisch 7kg, Trockenfutter für: Katze Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

CRAVE Adult mit Lachs & Weissfisch Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Mein kater liebt es
Natalie Januar 2024

Unser kastrierter Kater ist seit 2 Monaten auf Josera Futter umgestellt und wir sind begeistert! Kein Erbrechen mehr, glänzendes Fell und deutlich aktiver. Ob das Futter wirklich aus natürlichen Fleischprodukten besteht wissen wir nicht genau, aber im Vergleich zu unserem alten Futter ist es viel besser und günstiger. Wir empfehlen, die Umstellung langsam durchzuführen, damit die Katze sich an das neue Futter gewöhnen kann.

Katzen sind manchmal wählerisch, aber mit etwas Geduld wird auch dieses Futter gerne gefressen. Unser Fazit: Top Produkt mit sichtbaren positiven Veränderungen!.

5/5
★★★★★ Ohne getreide und Preis ist in gut
martin September 2023

Es lohnt sich, ein wenig mehr auszugeben für dieses Hundefutter mit 100% Fleisch, das genauso teuer ist wie Purina, aber nur 30% Fleisch enthält. Wenn man 7 kg bestellt, reicht es etwa 6 Monate.

5/5
★★★★★ Free grain cat food
Vera D September 2023

Dies ist das Lieblingsfutter meiner Katze. Ich bin froh, dass sie es mag, denn es ist getreidefrei und hat einen hohen Proteingehalt. Diese Marke ist die beste, die ich in Deutschland gefunden habe.

5/5
★★★★★ Unsere Sensible Katze mag es
Jane & Mai 2023

Nachdem wir bereits verschiedene Futtersorten ausprobiert haben, entschieden wir uns, diesem Produkt eine Chance zu geben. Unsere Katze Lucky liebt es und verträgt es gut. Einziger Wunsch: eine wiederverschließbare Verpackung.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Luke Mai 2023

Unser Kater liebt dieses Katzenfutter! Die größeren Brekkies sorgen für eine gute Mahlzeit, die er gerne kaut. Das Sparabo garantiert eine pünktliche Lieferung. Einfach und zuverlässig! Ideal für wählerische Katzen.

4/5
★★★★☆ Mein Kater frisst es sehr gerne
Amazon Kunde Mai 2023

Mein Kater liebt dieses Trockenfutter mit hohem Proteingehalt und ohne Getreidezusätze. Der starke Fischgeruch ist jedoch etwas gewöhnungsbedürftig. Leider fehlt ein Zipper an der großen Tüte, deshalb benutze ich stabile Klammern, um es frisch zu halten. Trotzdem eine gute Option für Katzen, die Trockenfutter bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Mais, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Lachs
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
ab 1 Jahr
Inhalt
Erbsenprotein, Erbsenstärke, Geflügelfett (10%), Mindestens 60% tierische Zutaten: Fisch 25% (u.a. frischer Fisch (14%), Mineralstoffe, Rindergriebenproteine (11%), Rosmarin-Extrakt., Tapiokastärke, Truthahnextrakt (2%), getrocknete Apfelschnitzel, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Hühnerprotein (13%), getrocknetes Lachsprotein (4%), getrocknetes Weissfischprotein (4%))
Jod (Kaliumjodid): 1.5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.0 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 29.3 mg, Pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 2720 IE, Selen (Natriumselenit): 0.15 mg, Vitamin D₃: 300 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 82.9 mg
In %: Protein: 40.0; Fettgehalt: 17.9; anorganischer Stoff: 6.6; Rohfaser: 3.7. Brennwert: 410 kcal/100 g
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram