Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Aromen oder Farbstoffe.
• Es hat einen hohen Proteingehalt von 36%, ideal für die Muskelentwicklung.
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie frisches Rind und Lammtrockenprotein.
• Es enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D₃, Zink und Kupfer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,44 €
Ø 36 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,46 €
Inhalt
2,8 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,44 €
Ø 36 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,46 €
ab 32,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crave Adult Trockenfutter mit Lamm & Rind, 7kg (1 Beutel) – Premium... Amazon Crave Adult Trockenfutter mit Lamm & Rind, 7kg (1 Beutel) – Premium... Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 7kg, Trockenfutter für: Hunde Otto CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 7kg, Trockenfutter für: Hunde lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• CRAVE Adult mit Lamm und Rind 7kg ZooRoyal CRAVE Adult mit Lamm und Rind 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• CRAVE mit Lamm und Rind 7 kg Fressnapf
CRAVE mit Lamm und Rind 7 kg 42,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Varianten: Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.44 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Crave Adult Trockenfutter mit Lamm & Rind, 7kg (1 Beutel) – Premium Hundefutter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € 5.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Crave Adult Trockenfutter mit Lamm & Rind, 7kg (1 Beutel) – Premium Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € 5.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 7kg, Trockenfutter für: Hunde Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
CRAVE Adult mit Lamm und Rind 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
CRAVE mit Lamm und Rind 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
CRAVE mit Lamm und Rind 7kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,46 € 6,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind 7kg

Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind 7kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind 7kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe. Mit einem hohen Proteingehalt von 36% unterstützt es die Muskelentwicklung und sorgt für eine optimale Energieversorgung.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Verdauung

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Getreideunverträglichkeiten. Es enthält keine Mais- oder Sojaprodukte, was die Verdauung zusätzlich erleichtert. Die Zusammensetzung aus natürlichen Zutaten wie frischem Rind, Lammtrockenprotein und Geflügelfett sorgt für eine schmackhafte und leicht verdauliche Mahlzeit.

Crave Hunde Trockenfutter mit Lamm und Rind 7kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Manfred S April 2024

Meine Bestellung kam wieder schnell an und war in perfektem Zustand. Ich bin sehr zufrieden damit, dass ich die Ware direkt bei Amazon bestellen kann, ohne lange danach suchen zu müssen. 👍👍 Der Service ist immer zuverlässig und das Paket war innerhalb von drei Tagen da, so dass ich es nur noch aus der Packstation abholen musste. Super Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Unsere Mopsdame liebt es
SK Juni 2023

Diese kleinen Leckerbissen sind ideal für kleine Hunderassen und perfekt zum Mitnehmen unterwegs. Unser wählerischer Mops liebt sie und die Preis-Leistung stimmt auch noch. Die Lieferung durch Amazon war wie immer superschnell.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Deni Y Februar 2023

Das Futter hat meinen Hund begeistert und seine Gesundheit verbessert. Die Inhaltsstoffe sind klar und der Preis ist angemessen. Mein Hund hat glänzendes Fell und hat Muskeln aufgebaut, seit er dieses Futter bekommt.

5/5
★★★★★ Ohne Getreide. Hund schmeckt es super !
SuDelSol19 August 2022

Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Hundefuttersorten sind wir zufällig auf dieses gestoßen. Unser Hund hatte Hautprobleme und Blähungen, aber seit er dieses Futter bekommt, geht es ihm blendend. Keinerlei Unverträglichkeiten mehr.

Ich kann es wirklich nur empfehlen. Verdient volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Lecker
Tami01 August 2022

Meine Hündin liebt dieses Trockenfutter! Ich habe lange nach einer gesunden und getreidefreien Option gesucht und dieses hier gefunden. Seitdem sie es frisst, hat sie ein glänzendes Fell und verschlingt ihre Mahlzeiten regelrecht. Ich muss aufpassen, dass sie nicht zu viel isst, denn sie liebt den Geschmack einfach. Das Futter ist gut verträglich und ich sehe, wie es ihr gut tut.

Ich wechsle die Geschmacksrichtungen, um etwas Abwechslung zu bieten, aber eigentlich würde ich mir noch mehr Sorten wünschen. Trotzdem kann ich dieses Produkt nur wärmstens empfehlen. Mein Labrador-Mix ist begeistert, und ich auch!.

4/5
★★★★☆ Fragen sie meinen Hund
Frank C August 2022

Mein Hund liebt diesen teureren Geschmack. Frische ist auch super. Wenn mein Hund glücklich ist, bin ich es auch.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mais, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Rind
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 36.0; Fettgehalt: 15.5; anorganischer Stoff: 8.3; Rohfaser: 2.3.
Geflügelfett, Mineralstoffe, Rindergriebenproteine; Erbsenstärke, Sonnenblumenöl., Truthahnleberextrakt, atürliches Rind (32.8%): frisches Rind (17.5%), getrocknete Rübenschnitzel, getrocknete ganze Erbsen, getrocknetes Geflügelprotein, natürliches Lammtrockenprotein (4%)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 10200 IE, Jod (Kaliumjodid): 1.1 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 4.5 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 20.3 mg, Selen (Natriumselenit): 0.25 mg, Vitamin D₃: 1125 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 57.4 mg.
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram