CRATONI Cratoni Madroc Pro black M/L Test MTB-Helm
- Der Helm hat eine matte Oberfläche in Schwarz mit orangefarbenen Akzenten.
- Er wiegt nur 680 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
- Die Höhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Er ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet.
- Der Helm bietet eine robuste Bauweise für optimalen Schutz.
- Er ist ein MTB-Helm, ideal für Mountainbiker.
-
Günstigster Preis
Cratoni CR114501H2, Cratoni Madroc Pro Downhill Helmet Schwarz M-L Black Matt siehe Shop 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
-
Cratoni Madroc Pro Helmet Schwarz Matt M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 189,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 194,73 € → zum Angebot
-
Cratoni Madroc Pro Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
219,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 224,98 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 233,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 238,88 € → zum Angebot
CRATONI Cratoni Madroc Pro black M/L Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der MTB-Helm überzeugt durch hohen Tragekomfort, geringes Gewicht und einfache Handhabung. Aufgrund seiner erstklassigen Qualität ist er die ideale Wahl für anspruchsvolle Radfahrer.“
CRATONI Cratoni Madroc Pro black M/L: Der perfekte MTB-Helm
Der CRATONI Cratoni Madroc Pro black M/L ist ein herausragender MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner matten Oberfläche in stilvollem Schwarz und Akzenten in Orange bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Helm ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen.
Optimale Größenanpassung für maximalen Komfort
Die Höhenverstellung des Helms ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform, was für einen hohen Tragekomfort sorgt. Egal ob auf langen Touren oder kurzen Fahrten, der Helm sitzt immer perfekt und bietet optimalen Schutz. Das Gewicht von 680 g trägt zusätzlich zu einem angenehmen Tragegefühl bei.
✓ Bester Preis
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CRATONI Cratoni Madroc Pro black M/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen