Crankbrothers Stamp 1 Small Gen.2 purple Fahrradpedal

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 mm Einsätze: All-Mountain (AM) - Bicycle-Moto-Cross (BMX) - City - Downhill (DH) Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,49 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,49 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 43,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers 16818, Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals Lila Purple BikeInn Crankbrothers 16818, Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals Lila Purple lagernd 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals One Size Amazon Marketplace Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals One Size Auf Lager 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Plattform-Pedal lila Otto crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Plattform-Pedal lila lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers 16818, Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals Lila Purple ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
CRANKBROTHERS Pedale Stamp 1 Gen 2 Small | lila r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Small Plattform-Pedale Lila Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Small Plattform-Pedal, purple nubuk-bikes Angebotsinfo 3 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Plattform-Pedal lila Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Crankbrothers 16818, Crankbrothers - Stamp 1 Gen 2 Plattform-Pedal - Plattformpedale Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 53,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Small Gen 2 Pedals One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Crank Brothers 16818CB, Crank Brothers Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Small TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 57,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Pedale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Crankbrothers 16818, Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Flat Pedale-Lila-S, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 1 Gen2 Small boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 1 Gen 2 Plattform-Pedal lila Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crankbrothers Stamp 1 Small Gen.2 purple Test

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Melanie I Oktober 2023

Ich habe diese Pedale nun an meinem zweiten Mountainbike montiert und bin sehr zufrieden. Die Plattform ist perfekt für mich, um seitlich nicht abzurutschen. Die Pedale drehen frei, bieten super Grip und sehen zudem noch mega cool aus. Obwohl sie ein bisschen teuer sind, sind sie jeden Cent wert.

Ich habe zuerst andere ausprobiert, war aber unzufrieden – mit diesen hier bin ich jedoch rundum glücklich. Ein absolutes Must-have für jeden Mountainbiker!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, bester Grip
Melanie E August 2023

Die stamp7 Pedale bieten ein top Fahrgefühl mit starkem Grip und stylischer Optik in lila. Dank der beigefügten Ersatzpins von hoher Qualität ist alles perfekt! Kaufempfehlung für alle Mountainbike-Fans. Freue mich auf den nächsten Kauf.

4/5
★★★★☆ hat mir nicht gepasst
Lori April 2024

Das Design ist ansprechend, aber die Anordnung der Pins ist ungewöhnlich und bietet mit Flatpedal-Schuhen wenig Halt. Mit herkömmlichen Pedalen fühle ich mich sicherer. Die Rücksendung verlief problemlos.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung absolut stimmig
Amazon K März 2024

Einfache Montage, einwandfreies Produkt. technisch keine Beanstandungen. aber die Optik entspricht nicht meinen Erwartungen.

Das Foto eines anderen Käufers hat eine viel schönere "metallische" Ausführung gezeigt, die ich mir auch gewünscht hatte. Die Pedale, die ich erhalten habe, wirken eher bescheiden und passen farblich nicht. Ich bin unsicher, ob ich sie behalten soll.

Sie wirken zwar robust, aber das Aussehen gefällt mir nicht. Habe hin- und herüberlegt, ob ich nicht lieber die teureren Pedale in Metalloptik hätte kaufen sollen. Letztendlich sind sie jedoch nur Pedale, die man beim Stehen des Fahrrads sieht.

4/5
★★★★☆ Pedale lose ohne Verpackung geliefert
Roman A August 2023

Die Pedale haben eine gute Qualität und sind einfach einzubauen. Sie sind gut verarbeitet und bieten ausreichend Grip durch die Stifte. Auch das Gewicht ist angemessen.

Die leuchtend türkise Farbe ist ein schöner Blickfang. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt. Am 21.

12. 2023 werde ich ein Update geben, um mehr über die Haltbarkeit zu berichten. Alles in allem ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
100 mm
All-Mountain (AM), Bicycle-Moto-Cross (BMX), City, Downhill (DH), Enduro, Freeride (FR), Mountainbike (MTB), Trail
lila
9
13 mm
Crankbrothers
Gleitlager, Industrielager, gedichtet
100 mm
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Kunststoff
ja
MTB-Pedale, Plattformpedale
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram