Craft Essence Light Wind Weste Herren black Fahrrad-Windjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weste ist winddicht und bietet optimalen Schutz vor kaltem Fahrtwind.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei leichtem Regen trocken.
• Die Kombination aus Elastan, Polyamid und Polyester sorgt für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.
• Das schwarze Design ist zeitlos und passt zu jeder Fahrradbekleidung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,99 €
Ø 37 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 39,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1908814-999000-4, Craft Adv Essence Light Wind Weste S schwarz bike-components Craft 1908814-999000-4, Craft Adv Essence Light Wind Weste S schwarz 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M BLACK XL Amazon Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M BLACK XL 40,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Craft Funktionsweste Craft Herren Windweste Essence Light Wind Vest 1908814... Otto Craft Funktionsweste Craft Herren Windweste Essence Light Wind Vest 1908814... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 67,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Craft 1908814-999000-4, Craft Adv Essence Light Wind Weste S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft 1908814-999000-8, Craft Adv Essence Light Wind Weste XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft 1908814-999000-9, Craft Adv Essence Light Wind Weste XXXL schwarz Größe: 3XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft 1908814-999000-5, Craft Adv Essence Light Wind Weste M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft 1908814-999000-7, Craft Adv Essence Light Wind Weste XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft 1908814-999000-6, Craft Adv Essence Light Wind Weste L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Craft CO1908814-999000-M, Craft Essence Light Wind Gilet Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M BLACK XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M BLACK XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Craft CO1908814-999000-L, Craft Essence Light Wind Gilet Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Craft CO1908814-999000-XL, Craft Essence Light Wind Gilet Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradweste Herren 999000 - black L sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 48,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Craft Essence Light Wind Weste Herren black

Craft Essence Light Wind Weste Herren black: Perfekter Schutz für Ihre Radtouren

Die Craft Essence Light Wind Weste Herren black ist die ideale Wahl für alle, die auch bei windigem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Windjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Mit ihrem schlichten schwarzen Design passt sie zu jeder Fahrradbekleidung und ist ein unverzichtbares Accessoire für Ihre Ausrüstung.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Fahrrad-Windjacke besteht aus einer Kombination von Elastan, Polyamid und Polyester. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine hervorragende Passform, sondern auch für eine hohe Atmungsaktivität und Flexibilität. Die Craft Essence Light Wind Weste Herren black ist leicht und lässt sich problemlos in jeder Tasche verstauen, sodass Sie sie immer griffbereit haben, wenn das Wetter umschlägt.

Craft Essence Light Wind Weste Herren black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Susi November 2024

Leichte Weste und absolut Winddicht und doch schwitz man nicht. Kann ich definitiv empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Carlchen November 2022

Leichte Windbreakerweste Größe XL, angenehm zu tragen, erfüllt was sie verspricht, gute Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zieht Fäden, kein sportlicher Schnitt
Berthold M September 2020

Also absolute Notfallweste "ok", aber mehr auch nicht, die Weste zog sofort Fäden, sah wirklich billigst verarbeitet aus, gut belüftet aber ein mieserabler Sitz. Ging Retoure. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, winddicht
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram