Cordial CFU 6 CC Unsym. Cinchkabel (6m) Audiokabel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: Cinch St x2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,10 €
Ø 19 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,10 €
Ø 19 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,31 €
ab 19,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Amazon Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• Cordial 10601, Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Schwarz Music Store Cordial 10601, Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Schwarz 1 - 2 Tage 19,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 Meter Paar Musikhaus Kirstein Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 Meter Paar sofort lieferbar 19,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Cordial CFU 6 CC - 6,0 m, 2x Cinch, REAN - Audiokabel Session Music Cordial CFU 6 CC - 6,0 m, 2x Cinch, REAN - Audiokabel 1-3 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFU CC Unsym. Cinchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.1 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Cordial 10601, Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 CC Cinchkabel 6 Meter Paar Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 19,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 CC - 6,0 m, 2x Cinch, REAN - Audiokabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
CFU-CC 6,0 - Cinch Kabel, 2x Cinch Stecker, 6 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 CC, Cordial CFU CC Cinch-Verbindungskabel unsymmetrisch (6 m, Cinch Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 24,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Cordial CFU 6 CC Unsym. Cinchkabel (6m) Test

5/5
★★★★★ High-End-Qualität zum „Erstausstatterpreis“
Rudi.H Juli 2022

Dieses preiswerte Kabel überzeugt mit robuster Verarbeitung und erstklassigem Klang. Die Metallstecker sorgen für ein tolles Steckgefühl und verhindern lästiges Klemmen oder Hakeln. Wer glaubt, dass Kabel nicht klanglich variieren, wird hier eines Besseren belehrt. Ein absolutes Muss für preisbewusste Käufer, die Qualität schätzen.

Teurere Alternativen sind nicht notwendig. Schließlich spricht das Produkt für sich.

5/5
★★★★★ Topqualität aus Deutschland zum günstigen Preis
harkpabst_meliantrop Februar 2022

Hochwertige Metallstecker mit vergoldeten Kontakten und Knickschutz. Biegsames und haltbares Kabel, das sich leicht aufteilen lässt. Stabile Klammer gegen versehentliches Auftrennen. Perfekte Verarbeitungsqualität, keine Notwendigkeit für teurere High-End-Kabel.

Die elektrische Qualität ist über jeden Zweifel erhaben. Ideal für Audiophiles. Erhältlich in verschiedenen Längen. Ein Muss für jeden Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Good quality RCA cable for active speakers
AnttiAntti Mai 2021

Die Verwendung mit aktiven Lautsprechern, wo das Netzkabel im selben Raum verlegt ist, verursachte mit meinem alten RCA-Kabel Störungen im Sound. Mit dem Cordial-Kabel habe ich jetzt klaren und störungsfreien Sound, es scheint also gut abgeschirmt zu sein. Auch die Länge von 5m war perfekt.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitet, Länge ideal
M. D März 2021

Dieses gut verarbeitete Kabel für HiFi-Komponenten sitzt fest auf den Cinch-Buchsen und macht einen wertigen Eindruck. Ideal für diejenigen, die Kabelsalat vermeiden wollen, da es in der genau richtigen Länge geliefert wird. Keine unnötigen Meter Kabel hinter den elektronischen Geräten! Ein praktisches und hochwertiges Produkt für Ordnungsliebende.

5/5
★★★★★ Cordial Chinch Kabel
Till S Dezember 2020

Ein hochwertiges Kabel mit stabiler Verarbeitung aus Metall. Ideal für die Verbindung von Plattenspieler und Verstärker, sorgt für klaren Sound. Inklusive praktischem Kabelbinder. Definitiv den Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Audiokabel
Rickmaster April 2020

Dieses hochwertige Kabel überzeugt mit seiner robusten Qualität und der Möglichkeit, defekte Kabel leicht zu reparieren. Der griffige Kabelüberzug verspricht eine lange Haltbarkeit, während der Klang absolut überzeugend ist. Ich würde es definitiv wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
Cinch St x2
PE
6 m
PVC
Cinch-Kabel
0,22 mm²
REAN
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram