Cordial CCM 7.5 FM Mikrofonkabel (7,5m) Audiokabel
-
Günstigster Preis
CORDIAL Kabel micro XLR 7,5 m Kabel MICROPHONE Essentials symmetrisch Rean Auf Lager 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
-
Cordial 10421, Cordial CCM 7.5 FM Mikrofonkabel 7 5 m Schwarz
1 - 2 Tage
16,30 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,20 €
→ zum Angebot
-
CCM-FM 7,5SW - Mikrofonkabel, XLR Stecker/ XLR Kupplung, 7,5 m, sw ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
-
Cordial CCM 7.5 FM, Cordial Ccm Fm (7.50 m, XLR Kabel) (CCM 7.5 FM) 12-15 Werktage 21,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cordial CCM 7.5 FM Mikrofonkabel (7,5m) Test
Der Auslöseknopf der Buchse funktioniert einwandfrei. Ich verwende den Adapter zum Anschluss meines Mikrofons an das Akustikgitarren-Effektgerät Zoom A1X Four. Wegen begrenztem Platz baue ich das kompakte Setup häufig auf und ab. Die Signalqualität ist tadellos – insgesamt sehr robust und ich bin rundum zufrieden.
Ich nutze mehrere Cordial-Kabel und bin begeistert: hohe Qualität, erstklassige Verarbeitung und wertiges Material. Die Lieferung sollte drei Tage dauern, kam jedoch am nächsten Morgen an — toller, zuverlässiger Service. Klare Kaufempfehlung, ich bestelle gerne wieder.
Früher hatte ich Snake-Kabel, die nur sehr schwer in die XLR‑Buchse gingen. Die Cordial XLR-Kabel sitzen problemlos, die Steckerisolierung wirkt deutlich hochwertiger verarbeitet. Passform und Anschluss sind top. Versand und Verpackung waren einwandfrei — ich bin sehr zufrieden.
Die Kabel wurden bereits getestet und haben zuverlässig funktioniert. Die Flexibilität muss noch über mehrere Einsätze bewertet werden. Insgesamt ist der erste Eindruck jedoch positiv.
Kann vom Kauf nur dringend abraten: Das Audio-Kabel verursacht dauerhaft Stör- und Interferenzgeräusche. Klang und Qualität enttäuschen — mein doppelt so langes "The sssnake" von Thomann ist deutlich besser. Keine Kaufempfehlung. Tut mir leid, aber es stimmt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen