Cordial CCM 1.5 FM Mikrofonkabel (1,5m) Audiokabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: XLR St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial 10412, Cordial CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1 5 m Schwarz Music Store Cordial 10412, Cordial CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1 5 m Schwarz 1 - 2 Tage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Cordial Audio-Kabel, CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel Otto Cordial Audio-Kabel, CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
• CORDIAL CCM 1,5 FM, Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x Conrad CORDIAL CCM 1,5 FM, Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• CORDIAL CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel Amazon CORDIAL CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel 9,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CCM FM Mikrofonkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Cordial 10412, Cordial CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1 5 m Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Cordial Audio-Kabel, CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
CORDIAL CCM 1,5 FM, Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
CORDIAL CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
CORDIAL CCM 1.5 FM Mikrofonkabel 1,5 m - Mikrofonkabel Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Cordial CCM 1,5 FM, Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
CCM-FM 1,5SW - Mikrofonkabel, XLR Stecker/ XLR Kupplung, 1,5 m, sw Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Cordial CCM 1.5 FM, Cordial Ccm Fm (1.50 m, XLR Kabel) (CCM 1.5 FM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Cordial XLR-Kabel CCM 1,5 FM, 1,5 m, XLR-Stecker auf XLR-Buchse, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x XLR-Stecker] 1.50m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Cordial CCM 1,5 FM XLR Verbindungskabel [1x XLR-Buchse - 1x XLR-Stecker] 1.50m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Cordial CCM 1.5 FM Mikrofonkabel (1,5m) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll. Gute Steckverbindungen
EW1974 April 2020

Der Auslöseknopf an der Buchse funktioniert einwandfrei. Ich benutze es, um ein Mikrofon mit einem Akustikgitarren Effektgerät (Zoom A1X Four) zu verbinden. Da ich mein Set aus Platzgründen oft auf- und abbauen muss, ist die Handhabung sehr wichtig für mich.

Die Signalqualität ist ebenfalls einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ 1A XLR Kabel
SPR Juni 2018

Ich bin bereits im Besitz mehrerer Kabel von Cordial und bin von der hervorragenden Qualität und dem hochwertigen Gefühl begeistert. Die Lieferung war schneller als erwartet und der Service war perfekt. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ hat sich gelohnt
Toni August 2013

Die Cordial XLR-Kabel passen perfekt und die Steckerisolierung ist hochwertig. Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei. Keine Beschwerden meinerseits :).

1/5
★☆☆☆☆ störgeräusche / interferenz
Hariklia Februar 2021

Ich rate dringend vom Kauf dieses Kabels ab, da es ständige Störgeräusche verursacht. Mein längeres "the sssnake" Kabel von Thomann ist tausendmal besser. Es tut mir leid, aber es ist wahr.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
XLR St
XLR Bu
5,8 mm
1,5 m
PVC
XLR-Kabel
2 x 0,22 mm²
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram