COPIC Pinselmarker Sketch R83 3 Stück (21075288) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075288, Too Copic Sketch Typ R83 (Rose Mist) Wichmann Too 21075288, Too Copic Sketch Typ R83 (Rose Mist) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ R - 83, Rose Mist, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ R - 83, Rose Mist, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch R83 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch R83 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075288, Too Copic Sketch Typ R83 (Rose Mist) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ R - 83, Rose Mist, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ R - 83, Rose Mist, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch R83 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch R83 3 Stück (21075288) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Der intensivste Schwarzton! Für Lineworks und Inkart sind diese Marker die absolute Spitze. Das Schwarz ist gleichmäßig und tief; wichtig ist jedoch, das passende Papier zu wählen, da sie auf einfachem Druckerpapier nicht optimal funktionieren. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen sucht, trifft mit diesen Markern die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit erstklassiger Farbabgabe und idealer Kontrolle – perfekt zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Hohe Qualität rechtfertigt den Preis; ich empfehle sie allen Hobby- und Profi-Künstlern.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte zwar etwas länger als erwartet, aber der Marker selbst ist top. Er war perfekt gefüllt – nicht zu viel, nicht zu wenig. Copic-Qualität spricht für sich! Was gibt es Besseres als die besten Marker aller Zeiten?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Leider habe ich nur die erste Hälfte der Beschreibung gelesen, in der "Pinselmarker" steht, und ging davon aus, dass er eine Pinselspitze hat. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über nassen oder trockenen Copic-Markern bzw. Brush-Pinseln zeigt dieser weiße Stift keine Wirkung — keine Aufhellung, keine weißen Highlights. Für Illustratoren und Marker-Nutzer völlig ungeeignet. Amazon erstattete den Kaufpreis ohne Rücksendung — dafür Dank.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram