Converse Chuck Taylor All Star Move schwarz/weiß (568497C) High-Top-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,00 €
Ø 62 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,44 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,00 €
Ø 62 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,44 €
ab 55,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse 568497C wmns Platform Move Hi Col. Nero Bianco Nero Bianco/36 1/2 Amazon Marketplace Converse 568497C wmns Platform Move Hi Col. Nero Bianco Nero Bianco/36 1/2 55,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• CONVERSE Chuck Taylor All Star Move Platform Sneaker Damen in black-natural SportScheck CONVERSE Chuck Taylor All Star Move Platform Sneaker Damen in black-natural 1-3 Werktage 63,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• ZAP.FASHION SRA Chuck Taylor All Star Move BLACK Dress for Less ZAP.FASHION SRA Chuck Taylor All Star Move BLACK 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Move High Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Converse 568497C wmns Platform Move Hi Col. Nero Bianco Nero Bianco/36 1/2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
CONVERSE Chuck Taylor All Star Move Platform Sneaker Damen in black-natural SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
ZAP.FASHION SRA Chuck Taylor All Star Move BLACK Dress for Less Angebotsinfo 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:15 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Move schwarz/weiß (568497C) Test

1/5
★☆☆☆☆ Die Größe fällt zu Deutschland kleiner aus.
Leseratte Mai 2023

Bei einem Preis von rund 30 Euro hätte ich sie gekauft. Leider war die Qualität sehr schlecht. Die Schnürsenkel waren schlaff und die oberen Ösen bestanden nur aus Stoff, ohne Ring. Die Langlebigkeit des Schuhs ist fragwürdig, da der Stoff um die Löcher bereits locker war. Insgesamt machte der Schuh einen extrem billigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Super schöne Converse..
Badi Dezember 2025

Sehr schöne Converse,sehr bequem und leicht trotz dicke Sohle. top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Krümel September 2024

Ursprünglich nur für ein Festival-Besuch gekauft. Gehört aber mittlerweile zu meinen lieblingsschuhen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ...stylish & bequem!
MissCherie Juli 2023

durch die dicke Sohle wirklich sehr bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
schwarz
Damen
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
Gummi-Zehenkappe
Gummi
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram