Continental Ruban (58-584) Cyclocross-Reifen

Produkttyp: Cyclocross-Reifen - MTB-Reifen - Trekking-Reifen Farbe: schwarz Gewicht: 795 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,97 €
Ø 18 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
27,52829
Größe ETRTO
54-58454-62258-58458-62265-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,97 €
Ø 18 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
ab 16,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0150536000, Continental 58-584 Ruban PureGrip Compound TPI 3/180 reifen COM Continental 0150536000, Continental 58-584 Ruban PureGrip Compound TPI 3/180 siehe Shop 16,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Continental CONTI01505360000, Continental Ruban E-25 27.5'' X 2.30 Rigid Mtb... BikeInn Continental CONTI01505360000, Continental Ruban E-25 27.5'' X 2.30 Rigid Mtb... lagernd 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Continental Ruban Reife Schwarz 58-584 (27.5" x 2.30) Amazon Continental Ruban Reife Schwarz 58-584 (27.5" x 2.30) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Ruban 27.5x2.30 Zoll 58-584... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Ruban 27.5x2.30 Zoll 58-584... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,13 € Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
Varianten: Continental Ruban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0150536000, Continental 58-584 Ruban PureGrip Compound TPI 3/180 ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 16,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Continental CONTI01505360000, Continental Ruban E-25 27.5'' X 2.30 Rigid Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Continental Reifen Ruban 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz E-25 Draht - Drahtreifen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Continental Ruban Reife Schwarz 58-584 (27.5" x 2.30) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Continental Ruban Reife Schwarz 58-584 (27.5" x 2.30) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Ruban 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz E-25 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,13 € Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Continental Ruban (58-584) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Ruban (58-584)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cyclocross-Reifen, MTB-Reifen, Trekking-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
795 g
Materialeigenschaften
PureGrip
180
3,8 bar
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,30 Zoll
58-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram