Continental MTB 29+ (40) MTB-Schlauch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Schlauch Einsatzbereich: MTB Gewicht: 345 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
Ventillänge
29+ (40)ADS (42)SV (60)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
ab 8,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40mm MTB 29 Plus Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40mm MTB 29 Plus 3 - 5 Tage 8,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• Conti Conti Herren MTB 29+ Schlauch, schwarz, 40mm, Aus Aluminium Amazon Marketplace Conti Conti Herren MTB 29+ Schlauch, schwarz, 40mm, Aus Aluminium Auf Lager 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Continental MTB Tube Wide 29 " A40 RE [65-622->70-622] 15332000 reifen COM Continental MTB Tube Wide 29 " A40 RE [65-622->70-622] 15332000 11,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV... Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Varianten: Continental MTB 29
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40mm MTB 29 Plus ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Conti Conti Herren MTB 29+ Schlauch, schwarz, 40mm, Aus Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Continental MTB Tube Wide 29 " A40 RE [65-622->70-622] 15332000 reifen COM Angebotsinfo 11,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch 29x2.60/2.80 Zoll 65-70/622 AV 40mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.

Continental MTB 29+ (40) Test

5/5
★★★★★ Alles ok gerne wieder
Martin W Oktober 2024

Alles ok gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tube
RF März 2024

As advertised. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Schlauch
Allgemeine Informationen
MTB
345 g
47-622, 62-622
Maße
28 x 1,75 Zoll, 28 x 2,50 Zoll, 29 x 1,75 Zoll, 29 x 2,50 Zoll
AV (Auto), SV (Sclaverand)
40 mm
Weitere Eigenschaften
Bitte beachten Sie: dieses Produkt ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram