Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80 R18 58V Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Continental ContiRoadAttack 3 CR Series Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
148,63 €
Ø 160 €
139,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
148,63 €
Ø 160 €
139,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
ab 148,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-Roadattack 3 Classic Racing 110/80 -18 TL 58 V FRONT Pneus Online Continental Conti-Roadattack 3 Classic Racing 110/80 -18 TL 58 V FRONT 3 bis 5 Werktage 148,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,63 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 110/80 R 18 M/C TL 58V CONTIROADATTACK 3 CR tyrigo CONTINENTAL 110/80 R 18 M/C TL 58V CONTIROADATTACK 3 CR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• Continental 110/80 R18 58V ContiRoadAttack 3 CR Rear M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Continental 110/80 R18 58V ContiRoadAttack 3 CR Rear M/C Motorradreifen Auf Lager 175,75 € Versand kostenfrei Gesamt 175,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.63 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-Roadattack 3 Classic Racing 110/80 -18 TL 58 V FRONT ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 148,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 R 18 M/C TL 58V CONTIROADATTACK 3 CR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80 R1858V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,52 € Versand kostenfrei Gesamt 155,52 € → zum Angebot
Continental R-534560, Continental ContiRoadAttack 3 CR ( 110/80 ZR18 TL 58V M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244583000, Continental - Contiroadattack 3 Cr - 110/80 R18 Tl 58v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,58 € Versand kostenfrei Gesamt 161,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 R 18 M/C TL 58V CONTIROADATTACK 3 CR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,09 € → zum Angebot
Continental 0244583, Continental CONTIROADATTACK 3 CLASSICRACING 110/80 R18 58 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
ContiRoadAttack 3 CR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/80 R 18 M/C TL 58V CONTIROADATTACK 3 CR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,59 € → zum Angebot
Continental 4019238015805, Motorradreifen 110/80 R18 58V Continental RoadAttack 3 CR GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,83 € Versand kostenfrei Gesamt 173,83 € → zum Angebot
Continental 0244583000, Continental 110/80 R18 58V ContiRoadAttack 3 CR Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Continental ContiRoadAttack 3 CR ( 110/80 R18 TL 58V Hinterrad, M/C ) GI-R-391487GA giga-reifen Angebotsinfo 175,05 € Versand kostenfrei Gesamt 175,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80 R18 58V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiRoadAttack 3 CR 110/80 R18 58V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Continental ContiRoadAttack 3 CR Series
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram