Continental Contact Plus City 26 x 1.75 (47-559) reflex Trekking-Reifen
-
Günstigster Preis
Continental 0101331000, Continental 47-559 CONTACT Plus City
siehe Shop
27,04 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 33,03 €
→ zum Angebot
-
Continental 0101331, Continental Contact Plus City 26x1.75" Reifen
1-2 Werktage
27,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
Continental Contact Plus City Fahrradreifen, schwarz, 26" | 26 x 1.75 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Contact Plus City Draht... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,11 € Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Contact Plus City 26 x 1.75 (47-559) reflex Test
Ich hatte gleich zu Beginn eine Begegnung mit einem kleinen Nagel, der sich langsam durch den Druck in den Reifen gebohrt hat. Doch dank der extra Schicht auf dem Reifen gab es kein Loch im Schlauch. Der Nagel war ganze 1 cm lang! Ich denke, diese extra Schutzschicht hat wirklich gute Arbeit geleistet. Ich pumpe meine Reifen immer richtig hart auf, und das hat sich anscheinend ausgezahlt.
Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Qualität und der Preis sind unschlagbar. Die Lieferung war super schnell und der Reifen war sicher verpackt. Nach meiner ersten Fahrt kann ich nur sagen: Top! Danke für dieses großartige Produkt!.
Seit Jahren fahre ich mit Reifen mit Durchschlagschutz auf meinen Fahrrädern und bin sehr zufrieden. Auf meinen Touren durch Schotter und Waldwege hatte ich früher regelmäßig Pannen. Seit ich jedoch auf Reifen mit Durchschlagschutz umgestiegen bin, ist das deutlich seltener geworden.
Ein echter Zeit- und Ärger-Sparer! Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich definitiv. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Viele Grüße, Piet.
Super schnell geliefert, beste Qualität, einfach zu montieren. Perfekt für Stadt und Gelände mit 5 Bar. Beeindruckend stabil mit 50 km/h, selbst bei Nässe zuverlässige Bremsen. Absolut empfehlenswert!.
Die Lieferzeit und -qualität waren einwandfrei. Erster Eindruck von Reifenqualität positiv. Montage problemlos. Endgültiges Urteil nach praktischem Test in den kommenden Wochen.
Alles war super, aber die Lieferung war enttäuschend. Der DPS-Fahrer wollte nicht die Treppen hochgehen, also musste ich mein Paket an einer Trinkhalle abholen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen