Continental Compact 20 S 20 Zoll Schlauch

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 20 Zoll Schlauch Gewicht: 130 g Größen ETRTO: 32-406 - 47-451
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
Ventillänge
A (20 x 1.25 - 1.75)A (20 x 1.75 - 2.125)DSSlim SWide AWide D
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
ab 4,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL Schlauch 20" Compact 42 mm SV r2-bike CONTINENTAL Schlauch 20" Compact 42 mm SV auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Conti Schlauch Compact 20 Zoll SV boc24 Conti Schlauch Compact 20 Zoll SV 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 20, s42, 32/47-406/451, 181231 Amazon Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 20, s42, 32/47-406/451, 181231 Auf Lager 9,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tube 20x1.25-1.75 Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tube 20x1.25-1.75 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Varianten: Continental Compact 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL Schlauch 20" Compact 42 mm SV ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Conti Schlauch Compact 20 Zoll SV boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Continental Schlauch Conti Tube 20x1.25-1.75 32-47/406-451 Compact 20 SV 42mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Continental 50373, Continental Fahrrad-Schlauch 16 Zoll 32-305 47-349 SV 42mm KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,90 € + -0,08 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
Continental 01811210000, Continental Compact Tube 16" S42 RE [32-305->47-349] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Continental Compact 20 SV42 Schlauch Sportshop-Soelden Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Compact 20 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 20, s42, 32/47-406/451, 181231 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 20, s42, 32/47-406/451, 181231 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tube 20x1.25-1.75 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Continental Compact 20 S Test

5/5
★★★★★ Billiger Ersatz Schlauch
Simon Oktober 2020

Ich habe diesen Ersatzschlauch für meinen Kinderanhänger gekauft. Obwohl ich ihn noch nicht getestet habe, macht er einen hochwertigen Eindruck und war gut verpackt. Zur Sicherheit habe ich ihn bereits aufgepumpt und er ist dicht. Ich bin sehr zufrieden und dankbar für dieses nützliche Produkt.

5/5
★★★★★ Ersatzschlauch für arg beanspruchten Fahrradanhänger
Franz K August 2017

Der Treppenkarren ist ideal zum Anliefern von Wochenzeitungen. Leicht zu montieren und hält problemlos 40kg aus. Keine Zwischenfälle seit der Installation. Eine klare Empfehlung für den zuverlässigen Helfer beim Transportieren schwerer Lasten.

5/5
★★★★★ Continental Luftschlauch - Fahrrad Compact 20,...
Andy Januar 2017

Als Ersatzschläuche für unsere Fahrräder habe ich verschiedene Größen bestellt: sehr gute Qualität, zuverlässige Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — jederzeit wieder bestellbar.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Jens November 2018

Ein solider Rennrad-Schlauch mit ordentlicher Verpackung und Talkum für längere Lagerung. Leider war das Ventil nicht sauber verschraubt, musste erst festgeschraubt werden. Bisher keine Pannen, Luft wird gut gehalten, nur alle zwei Wochen nachpumpen nötig.

3/5
★★★☆☆ Naja
T.J. April 2020

Nach sechs Monaten entdeckte ich ein kleines Loch in der Nähe der Naben. Es schien nicht durch einen Dorn oder Nagel verursacht worden zu sein. Trotzdem habe ich mir erneut denselben Schlauch gekauft und gebe ihm eine zweite Chance.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
20 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
130 g
32-406, 47-451
Maße
20 x 1, 20 x 1 1/4 Zoll, 75 Zoll
SV (Sclaverand)
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram