Continenta Käseglocke Rund 20 cm Käsedose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20 cm Form: rund Korpusmaterial: Holz
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
29,83 €
Ø 23 €
21,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
29,83 €
Ø 23 €
21,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continenta Käseglocke, Käsebrett, 2-teilig, rund, aus Gummibaumholz, Größe:... Amazon Marketplace Continenta Käseglocke, Käsebrett, 2-teilig, rund, aus Gummibaumholz, Größe:... 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• Continenta Vorratsdose Otto Continenta Vorratsdose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 20 x 14 cm Suhl Shop Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 20 x 14 cm 2-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.83 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Continenta Käseglocke, Käsebrett, 2-teilig, rund, aus Gummibaumholz, Größe: Ø 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Continenta Vorratsdose Otto KochForm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 20 x 14 cm Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Continenta Käseglocke Rund 20 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Käseglocke
Joe Februar 2023

Die Glasglocke hat eine großartige Qualität und ist spülmaschinenfest laut Hersteller. Das Holz ist jedoch nicht für die Spülmaschine oder den Kühlschrank geeignet. Eine separate Metallplatte passt perfekt unter die Glocke, sodass sie sogar im Kühlschrank aufbewahrt werden kann. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Kleiner als gedacht aber toll
Scubaluke Januar 2018

Die Käseglocke ist kleiner als erwartet, aber die Qualität und Optik sind top. Das Glas der Glocke und die glatte Oberfläche des Holzbretts sorgen dafür, dass Bakterien keine Chance haben. Hoffentlich ist sie auch spülmaschinenfest. 20cm Durchmesser beim Brett sind zu beachten - Vorsicht! Alles in allem ein solides Produkt mit schickem Design.

5/5
★★★★★ Produkt sehr gut, Service ebenfalls sehr gut***
Koi-B November 2015

Die Qualität der Continenta Käseglocken ist einfach top! Das klare Glas ohne Unreinheiten und die robuste Verarbeitung machen sie zu einem langlebigen Produkt. Das elegante Holz verleiht der Glocke eine gewisse Eleganz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut,
Swidowski März 2023

Gut bis sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
20 cm
rund
Holz
Käsedose
1 Stück
Käse
Weitere Daten
Platte aus Gummibaumholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram