Küchenprofi Lunchbox silber 23 x 15 cm

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 18 x 12 cm Deckelmaterial: Aluminium Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜCHENPROFI Lunchbox, groß, 23x15x6,5 cm, silber GALERIA KÜCHENPROFI Lunchbox, groß, 23x15x6,5 cm, silber Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Silber, Maße: 23cm x... Amazon Marketplace Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Silber, Maße: 23cm x... Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Küchenprofi Lunchbox, Aluminium Otto Küchenprofi Lunchbox, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
KÜCHENPROFI Lunchbox, groß, 23x15x6,5 cm, silber ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI Lunchbox Lunch Box 23 x 15 x 7 cm silber 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Silber, Maße: 23cm x 15cm x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Küchenprofi Lunchbox Groß aus Aluminium in der Farbe Silber, Maße: 23cm x 15cm x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Küchenprofi Lunchbox, Aluminium Otto Fashion-Home-Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Küchenprofi Lunchbox silber 23 x 15 cm Test

5/5
★★★★★ Praktisch und zuverlässig
Wanderschuh August 2021

Die Lunchbox wurde über einen längeren Zeitraum getestet und ist geräumig, ideal für Brötchen, Obst und Gemüse. Sie ist stabil, leicht zu reinigen und weist keine Abnutzungs- oder Roststellen an den Griffen auf. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Küchenprofi Lunch Box, 23 x 15 x 7 cm
Folkie N August 2020

Ursprünglich wollte ich kein Aluminium, aber leider habe ich nicht auf die Produktbeschreibung geachtet. Nach der Lieferung bemerkte ich meinen Fehler. Trotzdem war ich zufrieden mit den beiden Boxen.

Sie haben genau die Größe, die ich gesucht habe. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass man kein Porridge in diesen Behältern aufbewahren kann. Für Flüssigkeiten sind sie nicht geeignet.

Aluminium ist kratzempfindlich, daher können Streifen auf dem Material entstehen. Alles in allem sind die Boxen für mich perfekt und erfüllen ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Verlässlicher Begleiter für Büro und Golfplatz!
Amazon Kunde März 2019

Unsere treuen Begleiter im Alltag und bei Freizeitaktivitäten! Ursprünglich als Ersatz für ein nicht verfügbares Produkt einer Schweizer Firma gedacht, wollen wir sie jetzt nicht mehr hergeben. Viel Stauraum und super praktisch!.

5/5
★★★★★ Einfach super
Michael K Oktober 2018

Ich habe diese Dose seit 6 Monaten in Benutzung und bin begeistert! Sie ist leicht zu reinigen (ich mache es immer von Hand) und hält perfekt dicht. Ich habe bereits eine zweite gekauft.

5/5
★★★★★ Top!
Julia M April 2018

Leicht, geräumig und robust. Trotz Gebrauchsspuren durch den Unialltag bleibe ich zufrieden. Habe nun auch die kleinere Version bestellt.

5/5
★★★★★ Für den gößeren Proviant unterwegs
Peter_D April 2018

Unsere Lunchboxen werden bei Fahrradtouren und Ausflügen ins Umland oft genutzt. Sie sind leicht zu reinigen und sehen ästhetisch aus. Ein Muss für jeden, der unterwegs etwas leckeres mitnehmen möchte. Machen Sie Ihre Freunde glücklich und verschenken Sie diese praktische Box.

Bitte beachten Sie jedoch: Spülmaschinengeeignet ist sie nicht, daher besser von Hand spülen. Unsere Lunchboxen sind hygienisch einwandfrei und überzeugen durch ihr schönes Design. Gönnen Sie sich und Ihren Liebsten dieses praktische Accessoire für unterwegs - Sie werden begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
18 x 12 cm
Aluminium
silber
eckig
5 cm
Aluminium
Lunchbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram