Conceptronic OZUL 4xUSB 65W Handy Schnellladegerät

• 65 Watt Gesamtleistung für effizientes Laden mehrerer Geräte gleichzeitig
• 4 USB-Anschlüsse (USB-A und USB-C) ersetzen mehrere Einzelladegeräte
• Power Delivery Schnellladetechnik verkürzt Ladezeiten deutlich
• USB 3.2 Standard kombiniert schnelle Daten mit Ladefunktion
• Dreifacher Schutz gegen Kurzschluss, Überhitzung und Überlastung
• LED-Statusanzeige zeigt aktive Ladevorgänge auf Blick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
ab 29,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD Pollin Electronic CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD Voelkner marketplace CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD 2-3 Werktage 32,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Conceptronic Ladegerät 4Port 65W USB-C PD Desktop 1.3A sw (OZUL01B) future-x Conceptronic Ladegerät 4Port 65W USB-C PD Desktop 1.3A sw (OZUL01B) 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Conceptronic Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät Ladestation Otto Conceptronic Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC Desktop-Ladegerät OZUL, 4-Port, 65W, USB-PD Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 4Port 65W USB-C PD Desktop 1.3A sw (OZUL01B) future-x Angebotsinfo 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät, Drinnen, AC, 5 V, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät (OZUL01B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 4Port 65W USB-C PD Desktop 1.3A sw METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät - Drinnen - AC - 5 V - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Conceptronic Conceptronic OZUL 4-Port 65W USB-PD Desktop-Ladegerät Ladestation Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Conceptronic OZUL 4xUSB 65W

Conceptronic OZUL 4xUSB 65W – zentrale Ladestation für mehrere Geräte

Moderne Haushalte nutzen gleichzeitig Smartphones, Tablets und weitere USB-Geräte. Dieses Desktop-Ladegerät löst das Problem mit vier USB-Anschlüssen und einer Gesamtleistung von 65 Watt. Die integrierte Power Delivery Schnellladetechnik reduziert Ladezeiten spürbar gegenüber herkömmlichen Handy-Ladegeräten. Am Schreibtisch oder auf der Küchenzeile ersetzt das Modell mehrere Einzelladegeräte durch einen zentralen Ladepunkt. Die LED-Statusanzeige informiert auf Blick über aktive Ladevorgänge.

Schnellladen mit Power Delivery statt stundenlangem Warten

Power Delivery beschleunigt den Ladevorgang durch intelligente Abstimmung zwischen Ladegerät und Endgerät. Das Gerät ermittelt den optimalen Ladestrom und passt die Energieabgabe kontinuierlich an. Der Unterschied zu Standardladegeräten zeigt sich besonders bei größeren Akkus: Tablets oder leistungshungrige Smartphones erreichen nutzbare Akkuladungen in deutlich kürzerer Zeit. Die USB 3.2 Anschlüsse kombinieren schnelle Datenübertragung mit der Schnellladefunktion. Vier Geräte laden parallel, ohne dass separate Netzteile Steckdosenleisten blockieren. Die Kombination aus USB-A und USB-C Anschlüssen passt sich verschiedenen Gerätetypen an.

Conceptronic OZUL 4xUSB 65W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic OZUL 4xUSB 65W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handy Schnellladegerät
Desktop Ladegerät
Anschlüsse & Schnittstellen
USB-A, USB-C
4
3.2
Eigenschaften & Ausstattung
LED-Statusanzeige
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
Power Delivery (PD)
Kurzschlußschutz, Überhitzungsschutz, Überlastschutz
Gehäuse
103 x 69 x 27 mm
schwarz
255 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram