Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Hand Cream 75ml Handcreme

• Die ultra-hydrierende Formel versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und sorgt für langanhaltend geschmeidige Hände.
• Hochwertiges Mandelöl und Olivenöl nähren die Haut tiefenwirksam und unterstützen ihre natürliche Schutzbarriere.
• Angereichert mit Sheabutter und Glycerin, die trockene und beanspruchte Hände effektiv pflegen und beruhigen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm seidiges Hautgefühl ohne zu fetten.
• Speziell entwickelt für alle Hauttypen, besonders wohltuend bei trockener und empfindlicher Haut.
• Die 75 ml Tube ermöglicht eine praktische und hygienische Anwendung für unterwegs und zu Hause.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,79 €
Ø 16 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,79 €
Ø 16 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 17,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Compagnie de Provence Algue Velours Hand Cream 75 ml Beautywelt La Compagnie de Provence Algue Velours Hand Cream 75 ml 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Compagnie de Provence Ultra-hydrating Hand Cream Algue Velours, 75 ml Amazon Marketplace Compagnie de Provence Ultra-hydrating Hand Cream Algue Velours, 75 ml Auf Lager 19,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• La Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Handcreme Flaconi La Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Handcreme 1-2 Tage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
La Compagnie de Provence Algue Velours Hand Cream 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Compagnie de Provence Ultra-hydrating Hand Cream Algue Velours, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
La Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Hand Cream 75ml

Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Hand Cream 75ml für seidenweiche Hände

Entdecken Sie die Luxus-Handpflege, die Ihre Haut verwöhnt und schützt. Diese exquisite Handcreme bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege für strapazierte Hände. Mit ihrer samtigen Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl, ohne zu fetten. Ideal für alle Hauttypen, besonders bei trockener und beanspruchter Haut, sorgt diese Formulierung für lang anhaltende Geschmeidigkeit und Schutz.

Nährende Inhaltsstoffe für geschmeidige Hände

Die reichhaltige Rezeptur dieser Handcreme vereint wertvolle pflanzliche Öle und Wirkstoffe. Mandelöl und Sheabutter nähren die Haut intensiv, während Glycerin und Olivenöl für langanhaltende Feuchtigkeit sorgen. Diese Kombination hilft, die natürliche Hautbarriere zu stärken und schützt vor äußeren Einflüssen. Genießen Sie das Gefühl gepflegter, seidenweicher Hände – auch bei häufigem Händewaschen oder in trockener Umgebung.

Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Hand Cream 75ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Compagnie de Provence Algue Velours Ultra-Hydrating Hand Cream 75ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Unisex
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Glycerin, Mandelöl, Olive, Olivenöl, Parfum, Sheabutter
Geschmeidigkeit, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd, reinigend, schützend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram