Cocoon MummyLiner Thermolite Performer (volcano black) Innenschlafsack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen (HxBxT): 220 x 80 cm bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Ein Gewicht von nur 280 g macht den Schlafsack zum Leichtgewicht unter den Innenschlafsäcken.
• Die Komforttemperatur von 7 °C sorgt für Wärme in Nächten im Frühling, Sommer und Herbst.
• Mit Kunstfaser und Hohlfaserfüllung bietet der Schlafsack eine optimale Isolation und Wärme.
• Die Thermolite Technologie verstärkt die Wärmeleistung, ohne zusätzliches Gewicht hinzuzufügen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,95 €
Ø 46 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,95 €
Ø 46 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 49,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon TLPM99, Cocoon - MummyLiner Performer - Reiseschlafsack Gr 220 x 85 cm... Bergfreunde Cocoon TLPM99, Cocoon - MummyLiner Performer - Reiseschlafsack Gr 220 x 85 cm... 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Thermolite Performer volcano black - Größe Unterwegs Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Thermolite Performer volcano black - Größe 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Inlet Thermolite Performer (220 cm) (TLPM99) Galaxus Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Inlet Thermolite Performer (220 cm) (TLPM99) 6-8 Werktage 51,65 € Versand kostenfrei Gesamt 51,65 € → zum Angebot
• Cocoon MummyLiner Thermolite Performer schwarz Amazon Marketplace Cocoon MummyLiner Thermolite Performer schwarz Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon MummyLiner Thermolite Performer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Thermolite Performer volcano black - Größe ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Cocoon TLPM99, Cocoon - MummyLiner Performer - Reiseschlafsack Gr 220 x 85 cm Schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Cocoon TLPM99, Cocoon MummyLiner Inlet Thermolite Performer (220 cm) (TLPM99) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,65 € Versand kostenfrei Gesamt 51,65 € → zum Angebot
Cocoon MummyLiner Thermolite Performer schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Cocoon Mummyliner Thermolite Performer - Volcano Black Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Cocoon MummyLiner Thermolite Performer (volcano black)

Steigern Sie Ihre Outdoor-Erfahrung mit dem Cocoon MummyLiner Thermolite Performer (volcano black)

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen, bietet der Cocoon MummyLiner Thermolite Performer (volcano black) eine optimale Lösung. Dieser hochwertige Innenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit effektiver Wärmeleistung, um Ihre Nächte in der Natur angenehmer zu gestalten. Mit einem Gewicht von nur 280 g und kompakten Abmessungen ist er der ideale Begleiter für jede Tour.

Cocoon MummyLiner Thermolite Performer (volcano black) Test

5/5
★★★★★ Innenschlafsack
Leserin Juli 2015

Unser "Lieblingsbegleiter" bei jedem Abenteuer! Unser Kind hat ihn schon 3 Mal ins Zeltlager mitgenommen und möchte ihn nicht mehr missen. Er spendet zusätzliche Wärme in kalten Nächten und reicht sogar alleine bei 20 Grad. Schnell gewaschen, schnell trocken. Dank des kleinen Packmaßes passt er problemlos in jeden Trekking-Rucksack.

Ein seitlicher Reißverschluss wäre praktisch, aber könnte die Gemütlichkeit beeinträchtigen. Abgesehen davon gibt es nichts zu bemängeln. Ein unverzichtbares Stück Ausrüstung für Outdoor-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Warm und Gemütlich
Dennis August 2019

Wir haben diese Thermolite Inlays gekauft und sie haben uns tatsächlich gut warm gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Chrsitian S Februar 2019

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
280 g
7 °C
Kunstfaser
Details
Hohlfaser
Frühling, Herbst, Sommer
Thermolite
Maße
220 x 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram