CMP Khalto (30Q4684) dark green Kinder-Winterschuhe
-
Günstigster Preis
CMP BOY Khalto Snow Boots oil green (F977) 35
Lieferzeit 2-4 Werktage
44,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 48,20 €
→ zum Angebot
-
CMP CMP Jungen Winterstiefel Khalto Snow Boots 30Q4684 Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,57 € → zum Angebot
-
CMP Boys Boy KHALTO Snow Boot, Oil Green,35 EU
Auf Lager
53,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,25 €
→ zum Angebot
-
CMP Kinder Boys Khalto Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
54,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Khalto (30Q4684) dark green Test
Wir haben diese Stiefel in Größe 33 für unsere Tochter gekauft und sind begeistert! Sie entsprechen genau der Farbe und Größe auf dem Bild. Der Stiefelschaft lässt sich individuell schnüren, was ideal für verschiedene Fußbreiten ist. Bisher die besten Stiefel für mein Kind - ich liebe CMP insgesamt! Wir kaufen nur noch Skihosen und -jacken von dort.
Dank der engen Schnürung bleiben die Füße beim Rodeln und Toben im Schnee mit diesen Stiefeln endlich warm und trocken. Kein Schnee gelangt von oben herein. Die Stiefel sind außerdem sehr bequem und verfügen über eine hervorragende Sohle. Sie fallen etwas kleiner aus, daher ist es empfehlenswert, bei Zwischengrößen die größere Größe zu wählen.
Die Schuhe sind kleiner als erwartet, meinem Sohn passt Größe 38 nicht, ich trage Größe 37 und sie passen mir gut. Nicht warm genug für kalte Tage, auch nicht mit zusätzlichen Einlegesohlen, aber immerhin wasserdicht😉. Ideal für trockene Spaziergänge an regnerischen Tagen!.
Dieser Stiefel überzeugt mit seinem Aussehen und der Passform, jedoch könnte er wärmer sein. Bei -1 Grad sollte man ohne Schnee nicht frieren. Das Tragen von Wollsocken könnte die fehlende Wärme bieten.
Auf den ersten Blick ist dieser Schuh für den Preis in Ordnung. Leider reißen die Ösen aus, wenn man die Schnürsenkel fest zieht. Schade, denn dann wären gefütterte Gummistiefel eine bessere Wahl gewesen, wenn die Schnürsenkel nur Dekoration sind :-/.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen