CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men (U901) black Canadian Boots

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Obermaterialien: Eine Mischung aus Synthetik und Textil für Robustheit und Komfort.
• Schuhsohle: Aus Gummi gefertigt, bietet sie optimalen Grip auf rutschigen Untergründen.
• Gummigalosche: Bietet zusätzlichen Schutz im unteren Bereich des Schuhs.
• Wasserabweisend: Hält Feuchtigkeit effektiv ab.
• Wasserdicht: Verhindert das Eindringen von Wasser vollständig.
• Verschluss: Mit Schnürung für eine individuelle und sichere Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,55 €
Ø 61 €
54,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,55 €
Ø 61 €
54,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 62,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q48867-U901-43, CMP Kinos WP Snow Boots nero (U901) 43 Herren sportfits.de CMP 3Q48867-U901-43, CMP Kinos WP Snow Boots nero (U901) 43 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 62,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• CMP 3Q48867-U901-EU 44, CMP Herren Kinos WP Winterschuhe (Größe 44, schwarz)... Bergzeit CMP 3Q48867-U901-EU 44, CMP Herren Kinos WP Winterschuhe (Größe 44, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, sport2000 CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, 2-4 Werktage 88,02 € Versand kostenfrei Gesamt 88,02 € → zum Angebot
• CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male intersport CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Varianten: CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.55 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
43
44
45
46
47
CMP 3Q48867-U901-43, CMP Kinos WP Snow Boots nero (U901) 43 Herren ✓ Bester Preis Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
CMP 3Q48867-U901-EU 44, CMP Herren Kinos WP Winterschuhe (Größe 44, schwarz) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,02 € Versand kostenfrei Gesamt 88,02 € → zum Angebot
CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
CMP 3Q48867, CMP Herren Bergstiefel KINOS SNOW BOOTS WP NERO male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
CMP 3Q48867, CMP Herren Bergsport Winterschuhe KINOS SNOW BOOTS WP 47EU schwarz Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
CMP 3Q48867_U901, CMP Kinos Snow Boots waterproof Herren Bergstiefel, schwarz, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men (U901) black

Der ideale Begleiter für kalte Tage: CMP Winterschuh für Herren

Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee fällt, ist es wichtig, dass man auf Schuhe zählen kann, die nicht nur warmhalten, sondern auch trocken und komfortabel sind. Der CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men (U901) black ist ein Schneestiefel, der genau diese Eigenschaften bietet. Mit seinem robusten Design und den hochwertigen Materialien ist er der perfekte Begleiter für winterliche Abenteuer.

Hochwertige Materialien für maximalen Schutz

Die CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men (U901) black bestehen aus einer Kombination von Synthetik und Textil, die nicht nur für eine ansprechende Optik sorgen, sondern auch für Langlebigkeit und Schutz vor den Elementen. Das Obermaterial ist wasserabweisend und wasserdicht, sodass Ihre Füße auch bei nassen Wetterbedingungen trocken bleiben.

CMP Campagnolo Kinos Snow Boots Men (U901) black Test

5/5
★★★★★ Guter Winterstiefel.
Sledge Oktober 2023

Die Stiefel sind gut verarbeitet und verfügen über einen herausnehmbaren Innenstiefel mit einer zusätzlichen herausnehmbaren Sohle. Sie machen insgesamt einen durchdachten und zuverlässigen Eindruck. Der Stiefel ist sehr bequem zu tragen, besonders das kuschelige Fell am oberen Rand. Bitte beachten: Die Stiefel fallen etwas größer aus, können aber problemlos umgetauscht oder zurückgeschickt werden.

Die Passform ist gut und eher für breitere Füße geeignet, was besonders für Herren von Vorteil ist. Meiner Frau passen die Herrenstiefel sogar besser als die Damenvariante, da sie einen breiteren Fuß hat. Wir sind wirklich begeistert und können sowohl die Stiefel als auch den Verkäufer uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
marion s Februar 2021

Dieser Schuh beeindruckt mit seiner exzellenten Verarbeitung, wasserdichten Eigenschaften und dem mollig warmen Tragegefühl selbst bei Minusgraden. Besonders praktisch ist das herausnehmbare Innenfutter. Zudem überzeugt das Leichtgewicht des Schuhs. Ein absolutes Must-have für die kalten Wintertage!.

5/5
★★★★★ Prima Tragekomfort
Claudia Januar 2021

Die CMP Schneestiefel für Männer und Frauen bieten maximalen Tragekomfort bei langen Wanderungen im Schnee. Wasserdicht und warm, sind sie die perfekte Investition für kalte Tage. In unserer normalen Schuhgröße passen sie perfekt. Mit diesen Stiefeln genießen wir jeden Ausflug in den Schnee.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis gute Stiefel
Waringham Januar 2021

Die Stiefel sind super! Getestet im Schnee, meine Füße waren immer warm und trocken. Das herausnehmbare Futter ist praktisch, zusammen mit Einlagen sehr bequem. Definitiv meine neue Lieblingsstiefel! Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Maus November 2020

Diese Schuhe sind wahrscheinlich wasserdicht und sehr warm. Dünne Strümpfe sind ausreichend, um sie zu tragen.

5/5
★★★★★ Top Preis
Claudia N Januar 2019

Dieser Schuh ist ideal für nasses Wetter, um die Füße warm und trocken zu halten. Der herausnehmbare Innenschuh erleichtert die Reinigung und Trocknung nach einem schwitzigen Tag. Für die Reinigung empfehle ich Handwäsche mit einem Feinwaschmittel. Ein großartiger Schuh für regnerische Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Gummigalosche
wasserabweisend, wasserdicht
mit Schnürung
Design
schwarz
Material
Synthetik, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram