CLP Stuhl Tanna Samt - blau Esszimmerstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau Produkttyp: Esszimmerstuhl Stilrichtung: klassisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 79,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit... Amazon Marketplace CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Tanna Samt blau METRO CLP Stuhl Tanna Samt blau 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er, 1 St), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl,... Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er, 1 St), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt blau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Blau, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er, 1 St), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl, Metallgestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Stuhl Tanna Samt Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

CLP Stuhl Tanna Samt - blau Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl, super Qualität.
Christine C Februar 2022

Sehr bequemer, äußerst stabiler Stuhl mit Top-Verarbeitung — auch für Personen bis 125 kg problemlos geeignet. Schneller, kinderleichter Aufbau. Robust, komfortabel und preiswert. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

4/5
★★★★☆ Vorzeitige Weihnachtsgeschenk für meine Tochter und Schwiegersohn
Amazon Kunde November 2023

Vier Stühle gekauft — leichter Zusammenbau, pünktliche Lieferung wie angegeben. Sehr bequem: die Sitzfläche umschmeichelt und bietet viel Komfort. Die angegebene Tragkraft bis 150 kg wirkt jedoch optimistisch; bei breiteren Hüften kann die Sitzbreite eng werden. Der Stuhl ist ideal, wenn die Sitzfläche passt — dann sitzt man wirklich sehr bequem.

5/5
★★★★★ Esszimmerstuhl
Andrea D Januar 2026

Stuhl ist super, sehr gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schön
Allerednic Juni 2024

Ich bin sehr begeistert mit den Stühlen super Farbe super Qualität Preisleistung sensationell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Esszimmerstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram