CLP Vaud XL leatherette black ergonomischer Bürostuhl

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
ab 94,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP XL Bürostuhl Vaud Mit Kunstlederbezug I Chefsessel Mit Armlehnen I Amazon Marketplace CLP XL Bürostuhl Vaud Mit Kunstlederbezug I Chefsessel Mit Armlehnen I Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Vaud Kunstleder, höhenverstellbar und drehbar Otto CLP Schreibtischstuhl Vaud Kunstleder, höhenverstellbar und drehbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl XL Vaud Kunstleder schwarz METRO CLP Bürostuhl XL Vaud Kunstleder schwarz 4-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Vaud Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz - Schwarz Kaufland CLP Bürostuhl Vaud Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Vaud XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Vaud Kunstleder, höhenverstellbar und drehbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,80 € → zum Angebot
CLP XL Bürostuhl Vaud Mit Kunstlederbezug I Chefsessel Mit Armlehnen I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl XL Vaud Kunstleder schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Vaud Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CLP Chefsessel, Schwarz, Metall, 65x115x73 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CLP 192390401, CLP Bürostuhl Vaud Kunstleder schwarz eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
PAAL Office Furniture 192390401, PAAL Office Furniture Bürostuhl XL Vaud XXL Stühle Shop DE XXL-Stühle-Shop Angebotsinfo siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Clp - Bürostuhl Xl Vaud Kunstleder Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

CLP Vaud XL leatherette black Test

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker und bequemer Bürostuhl
Claudia November 2020

Ich bin begeistert von diesem Stuhl! Er ist so komfortabel, dass ich keinen anderen mehr nutzen möchte. Um den hellen Sitz zu schützen, habe ich ein Fell aufgelegt, das besonders in den kalten Wintermonaten schön wärmt. Die Armlehnen bieten eine angenehme Ablagefläche, um während der Arbeit eine Pause einzulegen.

Die stufenlose Höhenverstellung ist ideal, um ihn perfekt an die Höhe meines Schreibtisches anzupassen. Ich frage mich, wie ich zuvor ohne diesen Stuhl gearbeitet habe. Ich kann ihn jedem nur empfehlen! Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
sonni Juli 2019

Dieses stylische Modell überzeugt mit seinem coolen, frischen Grauton und dessen Kunstleder-Oberfläche ist kaum erkennbar. Die bequeme, weiche Polsterung sowie die geräumige Form bieten optimalen Komfort. Besonders hervorzuheben sind die gepolsterten Armlehnen aus stabilem Metall. Ich kann diesen komfortablen Sessel nur empfehlen und schätze den attraktiven Preis sehr.

4/5
★★★★☆ Kipp- Funktion sehr wohl vorhanden!
M. S April 2020

Als ergonomischer Bürostuhl überzeugt er durch stabile Kipp-Funktion: Hebel nur wenige Zentimeter herausziehen (nicht ganz abreißen) und in waagerechter Stellung kippen. Die Spannung lässt sich per drehbarem Regler unter der Sitzfläche stufenlos von hart bis weich anpassen. Sehr zufrieden mit Polsterung und den leichtlaufenden Rollen.

Der Stuhl wirkt robust und eignet sich auch für höhere Nutzergewichte — ich wiege 120 kg und das Modell ist bis 140 kg belastbar. Ideal für Homeoffice und Büro, wenn Komfort und Stabilität wichtig sind.

4/5
★★★★☆ Top Preis-Leistungs Verhältnis
RottiMo April 2020

Trotz der Corona-Pandemie und der Hinweise auf verzögerte Lieferzeiten in meiner Region, erhielt ich den Stuhl bereits drei Tage nach Bestellung. Der Stuhl besticht durch sein elegantes und hochwertiges Design. Er bietet außergewöhnlichen Sitzkomfort, selbst über mehrere Stunden am PC.

Die Lendenwirbelsäule wird optimal unterstützt und der Sitz ist angenehm weich. Ein kleiner Verbesserungspunkt wäre eine höhere Rückenlehne. Auch die nicht arretierbare Wippmechanik könnte besser sein. Insgesamt jedoch ist dieser Stuhl für unter 100€ eine ausgezeichnete Wahl!.

4/5
★★★★☆ Leicht zusammenzubauen, stabil und schön - etwa 4-5 Jahre Lebensdauer
I.L. Dezember 2018

Solider Bürostuhl/Bürosessel mit einfacher, kompletter Montage — Akkuschrauber unnötig; in kurzer Zeit allein aufgebaut. Sehr stabil, trägt problemlos über 100 kg; elegantes Design aus weißem Kunstleder und Chrom, griffige Oberfläche. Langzeitnachteile: Farbstoffübertragungen (z. B.

Jeans) verursachen bleibende Verfärbungen, Reinigung kaum möglich. Nach etwa vier Jahren zeigte die Mechanik Verschleiß: Hebel schwergängig, Sitzsenkung; nach rund fünf Jahren versagte die Höhenverstellung komplett und die Armlehnenbespannung riss. Fazit: attraktiver, stabiler Bürostuhl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, aber begrenzte Langzeitqualität bei Mechanik und Kunstleder.

2/5
★★☆☆☆ 2 Jahre im Home Office - Dauertest
Patrick März 2022

Im Februar 2020 erwarb ich diesen Stuhl, der zunächst bequem erschien, jedoch nach zwei Jahren intensiver Nutzung Mängel aufwies. Die Armlehnen aus Kunstleder platzen auf, und die gesamte Konstruktion wurde wackelig, was besonders bei Videokonferenzen störend war. Trotz meines Gewichtes von 90 kg sollte der Stuhl stabil sein.

Das Sitzgefühl war anfangs angenehm, jedoch führte das Kunstleder nach längeren Sitzzeiten zu unangenehmer Feuchtigkeit. Nach 25 Monaten brach eine Armlehne an der Schweißnaht, was auf mangelhafte Qualität hindeutet. Für gelegentliche Nutzung mag der Stuhl akzeptabel sein, doch für den täglichen Einsatz ist er nicht dauerhaft brauchbar. Insgesamt kann ich ihn nicht empfehlen, da ich ähnliche Modelle nicht erneut erwerben würde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
Clp
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
ergonomisch
schwarz
quadratisch
Maße & Gewicht
18 kg
68 cm
54 x 52 cm
48 - 58 cm
140 kg
125 cm
68 cm
54 cm
52 cm
68 cm
51 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram