Clp Bürostuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,90 €
Ø 193 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,90 €
Ø 193 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 189,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern... Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Varel walnuss/braun METRO CLP Bürostuhl Varel walnuss/braun 4-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Varel, höhenverstellbar, mit Chromgestell Otto CLP Schreibtischstuhl Varel, höhenverstellbar, mit Chromgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Varel walnuss/braun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Varel Kunstleder I Schreibtischstuhl Mit Holzsitzschale walnuss/braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
CLP 314572, CLP Bürostuhl Varel Kunstleder walnuss/braun eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 194,03 € Versand kostenfrei Gesamt 194,03 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Varel, höhenverstellbar, mit Chromgestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Bürostuhl Varel Walnuss/braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Clp Bürostuhl Test

5/5
★★★★★ Bequem und sieht gut aus!
V. S Dezember 2020

Beim Empfang war ich erst unsicher, da die Außenverpackung stark beschädigt und bereits geöffnet und wieder zugeklebt war. Dennoch war alles vollständig und originalverpackt im Inneren – Ware unversehrt und in einwandfreiem Zustand angekommen. Der Drehstuhl/Bürostuhl entspricht der Darstellung auf den Fotos; das Kunstleder wirkt hochwertig und natürlich strukturiert. Nach kurzem Gebrauch: Sitzfläche bisher sehr bequem, die Mechanik arbeitet zuverlässig.

Einziger Negativpunkt: Die tatsächliche Größe überrascht — der Stuhl wirkt in Natura deutlich größer als auf den Bildern. Insgesamt gute Qualität und gelungene Optik.

4/5
★★★★☆ Qualitätiv nicht perfekt
Peppi August 2023

Das Paket traf in einem beschädigten Zustand ein, die Verpackung lässt zu wünschen übrig. Ohne diesen Vorfall hätte der Stuhl jedoch dennoch keine erstklassige Qualität. Unsere Version weist eine leichte Falte im Leder der Sitzfläche auf, bedingt durch ungenaue Nähte, und das Furnier zeigt einige Unebenheiten sowie Lackpickel. Auch die Dämpfung ist eher minderwertig, da der Stuhl bei der Entlastung recht laut knarzt.

Dennoch war der Preis hier deutlich günstiger im Vergleich zu anderen Anbietern, was positiv zu vermerken ist. Besonders hervorzuheben ist der Kundenservice: schnelle Antworten und ein faires Entgegenkommen bei der Rückerstattung. Letztlich bin ich zufrieden und habe den Stuhl behalten.

2/5
★★☆☆☆ Zuviele Probleme
JoLiJoLi Februar 2025

Der Stuhl überzeugt zunächst durch sein ansprechendes Design. Leider ließ die Verpackung zu wünschen übrig, was zu einem Transportschaden an einer Seitenwange führte (siehe Bild 2). Zudem war die Verbindung zwischen Rückenlehne und Bodenplatte unsachgemäß verarbeitet (siehe Bild 1).

Es könnte sich hierbei um einen Einzelfall handeln, aber auch Hinweise auf ein allgemeines Qualitätsproblem geben. Ein weiteres Manko war eine Delle in der Holzfügung, deren Herkunft unklar bleibt (siehe Bild 3). Daher habe ich mich entschieden, den Stuhl zurückzugeben.

2/5
★★☆☆☆ Beware of quality
Mr. T Februar 2023

Nach mehreren Bewertungen über die Qualität entschied ich mich, einen Stuhl zu bestellen, erhielt jedoch leider zwei beschädigte Stühle. Die Bemühungen des Unternehmens, mir einen Ersatzstuhl zu senden, waren zwar lobenswert, aber beide Stühle hatten Mängel: Der erste hatte einen tiefen Kratzer, der zweite einen Riss. Dies deutet darauf hin, dass die Qualitätskontrolle mangelhaft war.

Der Stuhl selbst bot jedoch guten Komfort und Rückhalt. Die Erfahrung, gleich zwei beschädigte Stühle zu erhalten, war frustrierend und der Rückgabeprozess lästig. Insgesamt ist die Qualität des Stuhls gut, doch die Qualitätskontrolle des Unternehmens muss unbedingt verbessert werden, um zukünftig ähnliche negative Erfahrungen bei anderen Kunden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schade...
AnonymAnonym Mai 2022

Leider ein Reinfall. Ursprünglich war es ein echter Blickfang in der Wohnung, doch bei näherer Betrachtung schämt man sich nur. Die erste Lieferung im Oktober 2020 kam bereits mit einem beschädigten Karton und fehlerhaften Teilen. Die Reklamation war kaum besser, aber da uns das Design gefiel, entschlossen wir uns, es zu akzeptieren.

Enttäuscht war ich dann, als nach nur drei Monaten die Naht und das Furnier rissen – bei diesem Preis absolut inakzeptabel. Die vorherigen Bewertungen spiegeln diese Probleme wider. Täglich bereue ich den Kauf. Fazit: Gut gemeint, aber äußerst schlecht umgesetzt. Auf keinen Fall eine Kaufempfehlung, selbst wenn es aktuell im Angebot ist.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität nicht gut
Laura P Februar 2022

Der Sessel überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Sitzkomfort. Allerdings färben die schwarzen Rollen auf dem Holzfußboden ab, und die Holzoptik besteht nur aus einer dünnen Schicht – ein einmaliges Anstoßen und die Farbe ist weg.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram