Clp Bürostuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,90 €
Ø 198 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,90 €
Ø 198 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,68 €
ab 189,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Varel Kunstleder I Schreibtischstuhl Mit Holzsitzschale... Kaufland CLP Bürostuhl Varel Kunstleder I Schreibtischstuhl Mit Holzsitzschale... 3-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Creme, Walnuss, Metall, 58x110x66 cm, Arbeitszimmer,... XXXLutz CLP Drehstuhl, Creme, Walnuss, Metall, 58x110x66 cm, Arbeitszimmer,... ca. 2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern... Auf Lager 204,68 € Versand kostenfrei Gesamt 204,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Varel walnuss/creme ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Varel Kunstleder I Schreibtischstuhl Mit Holzsitzschale walnuss/creme Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Creme, Walnuss, Metall, 58x110x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Bürostuhl Varel Walnuss/creme ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Armlehne Varel, Schreibtischstuhl mit modern drehbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,68 € Versand kostenfrei Gesamt 204,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Clp Bürostuhl Test

5/5
★★★★★ Bequem und sieht gut aus!
V. S Dezember 2020

Beim Empfang hatte ich anfangs Bedenken, weil die Versandverpackung stark beschädigt und schon geöffnet sowie wieder verklebt war. Trotzdem war alles vollständig und originalverpackt – der Drehstuhl (Bürostuhl) kam unbeschädigt und in gutem Zustand an. Optisch entspricht er den Fotos; das Kunstleder wirkt ansehnlich und natürlich strukturiert. Nach kurzer Nutzung ist die Sitzfläche sehr bequem und die Mechanik arbeitet einwandfrei.

Einziger Kritikpunkt: der Stuhl ist in echt größer, als die Bilder vermuten lassen. Ideal für alle, die Komfort und robustes Kunstleder suchen.

4/5
★★★★☆ Qualitätiv nicht perfekt
Peppi August 2023

Der Stuhl kam beschädigt an; die Verpackung war schlecht. Die Verarbeitungsqualität enttäuscht: Auf der Sitzfläche zeigt sich eine Lederfalte durch mangelhafte Naht, und das Furnier weist kleine Unebenheiten/Lackpickel auf. Die Dämpfung wirkt weniger hochwertig und federt beim Entlasten recht hart statt geschmeidig. Positiv ist der deutlich günstigere Preis im Vergleich zu anderen Plattformen, weshalb das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung ist.

Hervorzuheben ist der Kundenservice: schnelle Reaktion und zügige Rückerstattung. Insgesamt habe ich den Stuhl trotz Mängeln behalten und bin unter dem Strich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schade...
AnonymAnonym Mai 2022

Schade: Optisch war das Möbelstück ein echtes Highlight in unserer Wohnung, doch die Verarbeitung enttäuschte. Erste Lieferung (Oktober 2020) kam mit deformiertem Karton und beschädigten Teilen; die Reklamation brachte kaum Besserung. Anfangs nahmen wir es wegen des Designs hin, doch nach nur drei Monaten rissen Naht und Furnier – bei diesem Preis inakzeptabel. Frühere Bewertungen zeigen ähnliche Qualitätsschwächen.

Täglicher Ärger, mangelhafte Haltbarkeit und schlechte Verarbeitung. Fazit: Hübsches Design, schlechte Ausführung – keine Kaufempfehlung, auch nicht bei reduziertem Preis.

5/5
★★★★★ Kein Chefsessel aber dafür sehr bequem für längere Arbeit
Schröder Juni 2025

Guter Sessel Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram