CLP Esszimmerstuhl Borneo V2 Natura Stoff creme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Borneo mit Stoffbezug I Polsterstuhl, Farbe:Creme, Gestell Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Borneo mit Stoffbezug I Polsterstuhl, Farbe:Creme, Gestell Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Borneo (1er, 1 St), Stoff-Bezug, Lehnstuhl mit Polsterung Otto CLP Esszimmerstuhl Borneo (1er, 1 St), Stoff-Bezug, Lehnstuhl mit Polsterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Borneo Stoff creme/natura METRO CLP Esszimmerstuhl Borneo Stoff creme/natura 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Holz, 48x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Holz, 48x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Borbeo V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Borneo (1er, 1 St), Stoff-Bezug, Lehnstuhl mit Polsterung ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Borneo mit Stoffbezug I Polsterstuhl, Farbe:Creme, Gestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Borneo Stoff creme/natura METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Holz, 48x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Borneo Stoff Creme Natura ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

CLP Esszimmerstuhl Borneo V2 Natura Stoff creme Test

5/5
★★★★★ Schöner und bequemer Stuhl, TOP Qualität
Anna K September 2017

Als Schreibtischstuhl überzeugt er sofort: komfortabel, angenehme Sitzhöhe und leicht elastische Rückenlehne. In Windeseile aufgebaut, besticht die hochwertige Materialqualität — für den Preis ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert; habe ihn bereits weiterempfohlen.

5/5
★★★★★ Bequem, Stylisch
Gabor August 2017

Genau den Stuhl mit naturfarbenem Buchenholzgestell und gepolsterter Sitz habe ich gesucht. Zuerst zwei zum Test, dann vier weitere – jetzt ein harmonischer Essbereich mit 2 Taupe-, 2 Hellgrau- und 2 Dunkelgrau-Stühlen. Bunte Mischung wirkt lebendig statt eintönig. Aufbau war unkompliziert; Sitzkomfort gut.

4/5
★★★★☆ Unbequem und schlecht zusammen zu bauen
Thomas V April 2025

Die Sitzmulde empfand ich als etwas eng, der Sitzkomfort leidet; außerdem war die Stoffverarbeitung nicht sauber und der Aufbau schwierig, weil Bohrungen nicht passten. Nach Kontakt mit dem vorbildlichen, deutschsprachigen Kundendienst (kompetent, freundlich, hilfsbereit) denke ich, ich hatte einfach Pech. Viele positive Bewertungen sprechen für das Produkt.

Der Stuhl steht nun stabil und andere Nutzer waren zufrieden. Trotz der Startprobleme vergebe ich guten Gewissens 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl mit kleinen Abzügen
Frank B März 2025

Die Stühle wirken hochwertig und sehr stabil. Auch längeres Sitzen ist bequem. Der Zusammenbau ist schnell und einfach; Bodenschoner zum Schutz des Fußbodens liegen bei. Einziger Makel: sichtbare Sitzfalte und der Grauton erscheint dunkler als auf den Fotos.

4/5
★★★★☆ Sehr gemütlich!
Sonnenschein Juli 2019

Ich habe mich bewusst für die grauen Stoffsessel statt fürs Kunstleder entschieden, da mir das Kunstledergrau zu kühl wirkte. Die Stofffarbe ist in echt deutlich dunkler als auf den Produktfotos, passt aber gut zu unserer Einrichtung. Montage und Aufbau sind simpel – wäre ich nicht über die kürzere Mittelschraube gestolpert, wäre alles in rund 20 Minuten erledigt gewesen.

Wichtig: Die kürzere Schraube gehört in die Mitte. Die Stühle haben eine angenehme Sitzhöhe, stehen stabil, wirken sehr elegant und sind extrem gemütlich. Preis-Leistung stimmt, daher klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, stilvolle und stabile Stühle suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram