Cloud Nine The Airshot Ionen Haartrockner
-
Günstigster Preis
Cloud Nine The Airshot Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 99,08 / Stück
auf Lager
94,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,13 €
→ zum Angebot
-
Cloud Nine EU-AIRSHOT-GIFTSET, CLOUD NINE Airshot Haartrockner
1-2 Werktage
104,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,30 €
→ zum Angebot
-
Cloud Nine CLN-AIRSHOT, Cloud Nine Airshot Haartrockner Geschenkset
Lieferung in 1-3 Werktagen
141,17 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 145,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cloud Nine The Airshot Test
Der Haartrockner hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz seines Gewichts liegt er gut in der Hand und verkürzt die Trocknungszeit meiner mittellangen, dicken Haare erheblich. Seit ich diesen Fön benutze, sind meine Haare viel weicher und stehen weniger ab. Mit meinen üblichen Pflegeprodukten sehen sie sogar noch gesünder aus. Ich bin wirklich sehr zufrieden damit!.
Dieser Haartrockner übertrifft alle Erwartungen. Im Vergleich zu einer anderen bekannten Marke schneidet er viel besser ab. Die Haare werden unglaublich weich und gesund aussehend. Ein Must-have für alle Haarpflege-Enthusiasten!.
Dieses Haarglätteisen bietet drei Wärmestufen: kalt, warm und heiß. Die ersten beiden Stufen sind besonders wichtig für bereits geschädigtes Haar, um weitere Schäden zu vermeiden. Auch bei gesundem Haar hilft es, die Qualität zu erhalten. Das Gerät liegt gut in der Hand, ist leicht und von hoher Qualität. Der Preis spiegelt sich in der Produktqualität wider und ist somit gerechtfertigt.
Seit ich mein Cloud Nine Glätteisen benutze, war ich gespannt auf den Haartrockner des Herstellers. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich meiner Meinung nach! Im Vergleich zu meinem alten Haartrockner (Philips für 70€, also auch kein Schnäppchen) wird dieser vielleicht nicht so warm auf niedriger Stufe, aber trocknet die Haare doppelt so schnell. Außerdem ist er erstaunlich leise für einen Haartrockner. Die bessere Qualität ist deutlich spürbar.
Anfangs hatte ich Bedenken, dass mir die Hand beim Trocknen der Haare vom Gewicht des Airshot abfallen würde. Doch beim Gebrauch ist das überhaupt nicht mehr spürbar, er liegt gut in der Hand! Es ist nur schade, dass der Diffusor nicht im Preis inbegriffen ist und zusätzlich 20€ kostet. Daher ein Punkt Abzug!.
Solider Fön zu fairem Preis, jedoch verblasst im Vergleich zum GHD-Fön. Optisch und leistungstechnisch keine Überlegenheit. Werde wieder auf GHD umsteigen. Enttäuschendes Design, besonders bedenkt man, dass der ehemalige GHD-Gründer nun bei Cloud9 ist. Habe mehr erwartet.
Der Fön sah vielversprechend aus, aber leider hat er mich enttäuscht. Er ist ziemlich schwer und die Düsen sitzen schräg, wenn man sie gemäß Anleitung anbringt. Das Bild hier täuscht, die Position ist falsch. Beim Fönen muss man die Hände unnatürlich verdrehen, was unpraktisch ist. Ich werde einen weiteren Versuch starten, ansonsten wird er zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen