Clementoni Galileo Adventskalender 2020 Bastel-Adventskalender
-
Günstigster Preis
Clementoni 59190 Galileo Science Adventskalender 2020 Wissenschaft lernen -... 3-5 Werktage 20,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
-
CLEMENTONI 59190, CLEMENTONI 59190 Galileo Adventskalender
5 Werktage
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
CLEMENTONI 59190 Galileo Adventskalender
5 Werktage
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Clementoni Galileo Science – Adventskalender, spannender Weihnachtskalender,
Auf Lager
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Clementoni Galileo Adventskalender 2020 Test
Unsere Tochter war enttäuscht vom Experimentierkalender. Die meisten Experimente waren langweilig und uninteressant für Kinder. Sie hatte mehr Spaß mit dem Werkzeugkalender ihres Vaters und dem mit Parfums von mir.
Einige Türen waren fehlerhaft und unvollständig. Der Schrank wurde nur halb geöffnet, da das Kind das Interesse verlor. Nachdem wir ihn komplett geöffnet haben, stellten wir fest, dass Teile fehlten.
Nie wieder. Schlechte Qualität und Enttäuschung.
Der Adventskalender enttäuschte durch falsche Befüllung, Verrutschen der Dinge und anspruchsvolle Experimente ab 8 Jahren. Leider keine Empfehlung.
Dieser Kalender enttäuscht mit seinen wertlosen Geschenken. Im Vergleich dazu sind Kirmes-Trostpreise Luxus. Unser Sohn ist enttäuscht von den täglichen Überraschungen. Jeden Morgen öffnet er die Türchen voller Mitleid.
Leider war der Adventskalender eine Enttäuschung für meine Tochter, da ein Türchen leer war. Die Kontaktaufnahme für einen Ersatz gestaltet sich schwierig und meine Tochter wird bis Weihnachten keine neuen Türchen öffnen können. Sehr schade, dass es bisher keine Rückmeldung gab. Dieser Kalender ist nicht zu empfehlen, denn traurige Kinderaugen bei leeren Türen sind enttäuschend. Leider äußert sich der Hersteller nicht dazu.
Der Adventskalender war bereits geöffnet, als ich ihn erhalten habe, was mir überhaupt nicht gefallen hat. Es schien, als ob er zuvor schon einmal umgetauscht und dann erneut verschickt wurde. Das hat die Überraschung komplett ruiniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen