Clarins Eau des Jardins Perfume (50ml) Damenparfum

• Sechs Zitrusnoten in der Kopfnote schaffen einen intensiv-frischen Auftakt mit vielschichtiger Fruchtigkeit
• Aromatische Duftfamilie verbindet belebende Frische mit würzigen und holzigen Elementen
• Lorbeer und Minze in der Herznote setzen unkonventionelle Akzente zwischen Kräuterwürze und Kühle
• Vier Basisnoten aus Holz und Erde bilden ein warmes Fundament mit Moschus, Patchouli, Vetiver und Zeder
• Eau de Toilette Konzentration ermöglicht unkomplizierte Anwendung für den täglichen Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,50 €
Ø 26 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,50 €
Ø 26 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 23,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarins Eau Des Jardins Fragnance erfrischendes wasser für Damen 50 ml iparfumerie Clarins Eau Des Jardins Fragnance erfrischendes wasser für Damen 50 ml 1-2 Werktage 23,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Eau de Jardins Spray Parfuemerie-CB Eau de Jardins Spray 3-4 Werktage 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• CLARINS Eau de Jardins Spray 50ml parfuemerie-heudorf CLARINS Eau de Jardins Spray 50ml 1-3 Tage 27,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• CLARINS Eau de Jardins pflegender Aromaduft mueller.de CLARINS Eau de Jardins pflegender Aromaduft 2-3 Tage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Clarins Eau Des Jardins Fragnance erfrischendes wasser für Damen 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 470,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Eau de Jardins Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,28 € 525,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
CLARINS Eau de Jardins Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 27,95 € 559,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
CLARINS Eau de Jardins pflegender Aromaduft mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 35,95 € 719,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht Clarins Eau des Jardins Perfume (50ml)

Clarins Eau des Jardins Perfume (50ml) bringt aromatische Frische in die Duftwelt

Die Kombination aus sechs Zitrusnoten in der Kopfnote zeigt, wie präzise eine aromatische Komposition aufgebaut sein kann. Bergamotte, Grapefruit, Orange, Zitrone sowie weitere Zitrusfrüchte und schwarze Johannisbeere entfalten einen lebendigen Auftakt, der typisch für die Eau de Toilette Konzentration ist. Seit 2010 vereint dieses Damen Parfum frische und würzige Elemente zu einem charaktervollen Ganzen. Die Duftpyramide folgt klassischer Parfumeur-Handwerkskunst: Auf die belebende Kopfnote folgen Lorbeer, Minze und Rose in der Herznote, bevor Moschus, Patchouli, Vetiver und Zeder als Basisnoten für warme Tiefe sorgen.

Aromatische Komposition verbindet Frische mit würziger Tiefe

Die Herznote setzt auf einen unerwarteten Kontrast zwischen kühlender Minze und klassischer Rose, während Lorbeer eine würzige Facette einbringt. Diese Kombination hebt das Damen Parfum von rein blumigen Kompositionen ab und unterstreicht den aromatischen Charakter. In der Basis verschmelzen vier holzige und erdige Noten zu einem tragenden Fundament: Zeder und Vetiver liefern die holzige Struktur, während Patchouli und Moschus sinnliche Wärme beisteuern. Die Abstufung von erfrischender Kopf- über würzig-blumige Herz- bis zur erdigen Basisnote folgt dem Prinzip einer ausbalancierten Duftentwicklung, bei der jede Phase ihre eigene Stimmung kreiert.

Clarins Eau des Jardins Perfume (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Eau des Jardins Perfume (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2010
aromatisch
Duft
Moschus, Patchouli, Vetiver, Zeder
Lorbeer, Minze, Rose
Bergamotte, Grapefruit, Orange, Zitrone, Zitrusfrüchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram