Citizen Promaster Automatic NY0120-01ZE Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Solaruhr Uhrwerk: Automatik - Handaufzug - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,65 €
Ø 217 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
gelbschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
gelborangeschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,65 €
Ø 217 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 228,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen PROMASTER Mechanical Diver Herrenuhr 41 mm, NY0120-01ZC Amazon Marketplace Citizen PROMASTER Mechanical Diver Herrenuhr 41 mm, NY0120-01ZC Auf Lager 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• Citizen Promaster Herrenuhr NY0120-01ZE RM-time Citizen Promaster Herrenuhr NY0120-01ZE 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Citizen NY0120-01Z Promaster Marine Automatik Herrenuhr Timeshop24 Citizen NY0120-01Z Promaster Marine Automatik Herrenuhr 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Citizen Automatikuhr Promaster Mechanical Diver NY0120-01ZC, Armbanduhr,... Otto Citizen Automatikuhr Promaster Mechanical Diver NY0120-01ZC, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Promaster Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.65 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Citizen PROMASTER Mechanical Diver Herrenuhr 41 mm, NY0120-01ZC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Citizen Promaster Herrenuhr NY0120-01ZE RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Citizen NY0120-01Z Promaster Marine Automatik Herrenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Citizen NY0120-01ZE, Citizen Promaster NY0120-01ZE Herren Automatikuhr Orange male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 242,10 € + -7,26 € Versand Gesamt 234,84 € → zum Angebot
Citizen Promaster Marine Automatik Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Citizen Promaster Marine Herren Schwarze Uhr NY0120-01ZE Dress for Less Angebotsinfo 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Citizen Promaster Marine Herren Schwarze Uhr NY0120-01ZE Schwarz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr Promaster Mechanical Diver NY0120-01ZC, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Citizen Taucheruhr Promaster NY0120-01ZE - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr "Promaster Mechanical Diver" Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Taucheruhr Promaster Marine von Citizen NY0120-01ZE uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Citizen Taucheruhr Promaster NY0120-01ZE Edelstahl, Edelstahl 88869893 Valmano Angebotsinfo 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Citizen Promaster Automatic NY0120-01ZE Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Helmut B Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Uhr. Sie sieht genauso aus wie auf dem Bild und wirkt sehr hochwertig. Die Bedienung ist kinderleicht und die Verpackung war sehr kreativ gestaltet.

Die Anleitung kann man bequem per QR-Code auf das Handy herunterladen. Der Kontakt zum Verkäufer war äußerst positiv. Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf und würde die Uhr sofort wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Fantastische Uhr
von einem Kunden Februar 2024

Diese elegante Uhr ist eine ausgezeichnete Wahl für Männer. Sie bietet viel Wert für das Geld und kombiniert Tradition mit robustem Design. Das Stahlband überzeugt durch seine Qualität, während die praktische Schnellverstellung an der edlen Schließe überzeugt. Mit einem zuverlässigen mechanischen Uhrwerk und toller Ausstattung ist diese Taucheruhr ein ideales Accessoire, das hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ schöne Uhr mit katastrophalem Armband
von einem Kunden Dezember 2023

Das Aussehen der Uhr verdient fünf Sterne, aber das Armband enttäuscht. Ich frage mich, wie es die Qualitätskontrolle bestehen konnte. Insgesamt ein gemischtes Gefühl beim Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Super!
Summer M November 2024

Alles perfekt, danke!🙏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Solaruhr, Taucheruhr
Automatik, Handaufzug, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Silikon
20 mm
Ausstattung
Kalender
Eigenschaften
42 Stunden
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar, ohne Batterie
Gehäuse
13 mm
Edelstahl
silber
41 mm
Lünette
schwarz
drehbare Lünette
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
orange
Leuchtziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram