Citizen Watches Citizen C7 NH8390-20LE Automatikuhr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,10 €
Ø 177 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,69 €
Zifferblattfarbe
NH8390-03XENH8390-20LENH8393-05A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,10 €
Ø 177 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,69 €
ab 179,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen NH8390-20LC, Citizen - NH8390-20LC - Armbanduhr - Herren - Automatik - Luna-Time Citizen NH8390-20LC, Citizen - NH8390-20LC - Armbanduhr - Herren - Automatik - siehe Shop 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
• Citizen NH8390-20LC, Citizen Basic NH8390-20LC Herren Automatikuhr Blau male, zeitlounge Citizen NH8390-20LC, Citizen Basic NH8390-20LC Herren Automatikuhr Blau male, Versandfertig in 2-3 Werktagen 179,10 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,73 € → zum Angebot
• Citizen Automatische Uhr NH8390-20LE, Blau Amazon Marketplace Citizen Automatische Uhr NH8390-20LE, Blau Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Citizen Automatikuhr Citizen Automatik NH8390-20LE NH8390-20LE, Hochwertiges... Otto Citizen Automatikuhr Citizen Automatik NH8390-20LE NH8390-20LE, Hochwertiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Citizen C7 (NH8390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.1 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Citizen NH8390-20LC, Citizen - NH8390-20LC - Armbanduhr - Herren - Automatik - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Citizen NH8390-20LC, Citizen Basic NH8390-20LC Herren Automatikuhr Blau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 179,10 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,73 € → zum Angebot
Citizen Automatik Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Citizen Automatische Uhr NH8390-20LE, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr Citizen Automatik NH8390-20LE NH8390-20LE, Hochwertiges Produkt Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Automatik NH8390-20LE - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Herrenuhr von Citizen Automatic NH8390-20LE uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Automatik NH8390-20LE Edelstahl 88653408 Valmano Angebotsinfo 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
CITIZEN Automat Citizen C7 NH8390-20LE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 230,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:56 Uhr.

Citizen Watches Citizen C7 NH8390-20LE Test

5/5
★★★★★ Citizen Herren-Uhren Analog Automatik
Andrija November 2024

Citizen-Uhr: wirklich tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, bleibt in meiner Sammlung. Werk hakelig beim Einstellen von Wochentag, Datum und beim Aufziehen. Gangreserve entspricht den Herstellerangaben. Lederband in Ordnung, könnte jedoch hochwertiger sein.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr zu einem fairen Preis
M.Schneider Juni 2024

Die Citizen Uhr begeistert mit ihrem eleganten Design und dem schönen blauen Schimmer. Die solide Verarbeitung und die genau eingestellte Zeit sorgen für Zufriedenheit. Das Armband ist etwas fest, aber wird sich wahrscheinlich mit der Zeit noch anpassen. Die Uhr passt gut sowohl auf schmale als auch breitere Handgelenke, allerdings könnte das Armband für breitere Handgelenke zu kurz sein.

Insgesamt ist die Uhr eine klare Empfehlung, ohne jegliche negativen Punkte. Die Gold-und Weiß-Version steht schon auf der Einkaufsliste für den nächsten Kauf. Mit einem Durchmesser von 40 mm ist die Uhr auch für schmalere Handgelenke geeignet.

5/5
★★★★★ Yeah!
TomTomTomTom Juli 2023

Ein spontaner Kauf, der sich gelohnt hat! Die Uhr von Citizen überzeugt ohne Sonnenschliff auf dem Ziffernblatt, aber mit einem samtigen Finish ähnlich der "Blancpain F. F. Bathyscaphe". Ein absoluter Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Weniger blau als auf den Fotos
Voktan Juni 2023

Die Uhr hat eher einen dunkelblau schimmernden Farbton als ein strahlendes Blau. Insgesamt wirkt sie jedoch sehr elegant. Das Uhrwerk ist etwas laut, wenn man sich bewegt, aber für den Preis akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Leider aus einem uhrenladen.
Wolff E Februar 2025

Leider konnte ich nicht direkt bei Citizen bestellen und musste eine Citizen‑Uhr über einen Uhrenshop bei Amazon kaufen. Ich reagiere stark auf Parfüm, deshalb musste ich Armband und Verpackung sofort entsorgen und die Uhr unter fließendem Wasser sowie mit einem Liter reinem Alkohol säubern. Meide Uhrenläden, weil dort alles angefasst wird und oft nur bereits ausgepackte Uhren gezeigt werden. Hatte gehofft, Amazon wäre hygienischer.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Automatikuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Ausstattung
GPS, Taschenrechner
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 5 bar, spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
Uhrenglas
Mineralglas, Saphirglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram