Chloé Lumineuse Eau de Parfum (50 ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum von Ane Ayo mit präziser Duftpyramide aus Jasmin-Sambac, Rose und Amber-Vanille-Basis
• Blumig-orientalische Duftfamilie verbindet feminine Eleganz mit sinnlicher Wärme
• Höhere Parfumöl-Konzentration entfaltet die Noten intensiver und langanhaltender
• 50-ml-Flakon bietet ausreichend Volumen für regelmäßige Anwendung
• Duftneuheit 2023 mit charaktervoller Handschrift einer renommierten Parfumeurin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,19 €
Ø 61 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,19 €
Ø 61 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 60,19 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chloé Chloé Lumineuse L'EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.200,- / l CosmeticExpress Chloé Chloé Lumineuse L'EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.200,- / l lagernd | 1-3 Werktage 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
• Chloé 99350181556, Chloé Chloé Lumineuse L'Eau de Parfum Spray Refillable 50... easyCOSMETIC Chloé 99350181556, Chloé Chloé Lumineuse L'Eau de Parfum Spray Refillable 50... auf Lager 61,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Chloé Eau de Parfum L'eau Parfum Lumineuse Edp Spray 50ml Otto Chloé Eau de Parfum L'eau Parfum Lumineuse Edp Spray 50ml lieferbar in 3 Wochen 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
• CHLOE L'Eau de Parfum Lumineuse Eau de Parfum (50 ml) Amazon Marketplace CHLOE L'Eau de Parfum Lumineuse Eau de Parfum (50 ml) Auf Lager 83,52 € Versand kostenfrei Gesamt 83,52 € → zum Angebot
Varianten: Chloé Lumineuse Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.19 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Chloé Chloé Lumineuse L'EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.200,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 60,19 € 1203.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Chloé 99350181556, Chloé Chloé Lumineuse L'Eau de Parfum Spray Refillable 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 1239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,32 € 1306,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Chloé Chloé Lumineuse Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,93 € Versand kostenfrei Gesamt 66,93 € → zum Angebot
Chloé Lumineuse Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,08 € → zum Angebot
Chloé 99350181556, Chloé Lumineuse Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,18 € 1383.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,08 € → zum Angebot
Chloé Lumineuse Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.498,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,90 € 1498 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Chloé Lumineuse Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 76,21 € Versand kostenfrei Gesamt 76,21 € → zum Angebot
Chloé L'Eau de Parfum Lumineuse, 50ml, Grundpreis: € 1.568,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 78,40 € 1568 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
Lumineuse Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,76 € 1635,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Chloé Eau de Parfum L'eau Parfum Lumineuse Edp Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Chloé Signature Lumineuse Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.659,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 82,99 € 1659.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chloé Lumineuse Eau de Parfum (50 ml)

Chloé Lumineuse Eau de Parfum (50 ml) – Handwerkliche Duftkomposition für feminine Eleganz

Die Handschrift von Parfumeurin Ane Ayo zeigt sich in der durchdachten Balance dieser Eau de Parfum-Kreation aus dem Jahr 2023. Die präzise abgestimmte Duftpyramide beginnt mit Jasmin-Sambac in der Kopfnote, setzt in der Herznote auf Rose und verankert sich in einer Basisnote aus Amber, Balsam und Vanille. Diese Dreiklang-Struktur verbindet blumige Frische mit orientalischer Tiefe zu einer charaktervollen Signatur. Die höhere Parfumöl-Konzentration eines Damen Parfums dieser Duftkonzentration entfaltet die Noten intensiver als leichtere Formulierungen und lässt die einzelnen Duftebenen nacheinander erlebbar werden.

Blumig-orientalische Duftarchitektur mit drei Ebenen

Jasmin-Sambac prägt den ersten Eindruck mit seiner cremig-exotischen Anmutung, die sich von klassischem Jasmin durch eine besonders weiche Textur unterscheidet. Die Rose in der Herznote verbindet diese Eröffnung mit der warmen Basis und fungiert als feminines Bindeglied zwischen Frische und Tiefe. Amber, Balsam und Vanille in der Basisnote schaffen jene sinnliche Wärme, die orientalisch-gourmande Kompositionen auszeichnet. Die Kombination aus blumiger und Ambra-Charakteristik macht das Dufterlebnis facettenreich genug für Trägerinnen, die klassische Eleganz mit modernem Selbstbewusstsein verbinden möchten. Orientalische Noten mit Vanille erfordern allerdings eine bewusste Dosierung, da ihre Präsenz bei großzügiger Anwendung dominant werden kann.

Chloé Lumineuse Eau de Parfum (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Preiswert
Krebs J Dezember 2025

Sehr günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2023
Ane Ayo
Ambra, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Amber, Balsam, Vanille
Rose
Jasmin-Sambac
Eau de Parfum für Frauen (EdP)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram