Chipsi Super 3,5kg Kleintiereinstreu

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleintiereinstreu Farbe: beige Material: Weichholz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
ab 4,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipsi Super 3,4 kg 1x3.4 kg Tiergarten Chipsi Super 3,4 kg 1x3.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Chipsi Super Heimtierstreu 3,4 kg Main Zoo Chipsi Super Heimtierstreu 3,4 kg 1 - 2 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Rettenmaier 29738 Einstreu Chipsi Super, 3.4 kg Amazon Marketplace Rettenmaier 29738 Einstreu Chipsi Super, 3.4 kg 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Varianten: Chipsi Super
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Chipsi Super 3,4 kg 1x3.4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 1,32 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Chipsi Super Heimtierstreu 3,4 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Rettenmaier 29738 Einstreu Chipsi Super, 3.4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Chipsi Super 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Staubfrei, geruchsarm, für Allergiker geeignet
Andrea B Mai 2021

Für meine Kaninchen benutze ich es als Einstreu. Auch für Langhaarkaninchen geeignet, da es nicht so schnell müffelt wie normale "Sägespäne". Es ist staubfrei und ideal für Allergiker.

5/5
★★★★★ Bin total begeistert
Rose Dezember 2019

Tolles Produkt, Super für Allergiker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Streu für die Nager
Ruby Dezember 2020

Super Streu, riecht nicht, staubt nicht und die Tiere fühlen sich wohl. Haben uns schon das 10kg Vorteilspack bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kleintiereinstreu
Ausstattungsmerkmale
beige
Weichholz
geruchsbindend, saugstark, staubfrei
Eignung
Innen
Chinchillas, Hamster, Kaninchen, Meerschweinchen, Mäuse, Ratten, Zwerghamster, Zwergkaninchen
Maße und Gewicht
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram