Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200ml

• 200 ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Anwendung
• Speziell für trockene Haut entwickelte pflegende Formulierung
• Seidenschimmer-Effekt verleiht der Haut natürlichen Glanz
• Frische und zarte Duftnote belebt das Hautgefühl
• Leichte Lotion-Textur zieht angenehm ein ohne Fettfilm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 12,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer mueller.de Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 2-3 Tage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion Flaconi Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion 1-2 Tage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,90 € 64,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200ml

Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes mit Seidenschimmer

Die Bodylotion verbindet leichte Pflegetextur mit einem zarten Seidenschimmer, der die Haut sanft zum Strahlen bringt. Trockene Haut erhält durch die speziell abgestimmte Formulierung die nötige Feuchtigkeit, während die frische Duftnote ein belebendes Gefühl hinterlässt. Mit 200 ml Inhalt bietet die Lotion ausreichend Pflege für mehrere Wochen täglicher Anwendung nach dem Duschen. Der dezente Schimmereffekt macht die Körperpflege zu einem optischen – besonders in der warmen Jahreszeit oder zu besonderen Anlässen wirkt die Haut gepflegt und erhält einen natürlichen Glanz.

Pflegende Formulierung für trockene Haut

Das Produkt adressiert gezielt die Bedürfnisse trockener Haut, die auf regelmäßige Feuchtigkeitszufuhr angewiesen ist. Die pflegende Wirkung versorgt strapazierte Hautpartien mit wichtigen Nährstoffen und hilft, das natürliche Feuchtigkeitsgleichgewicht zu stabilisieren. Die Lotion-Textur zeichnet sich durch ihr angenehmes Einziehverhalten aus – sie liegt nicht schwer auf der Haut und lässt sich gleichmäßig verteilen. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut geschmeidig an, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Dieser Kompromiss zwischen reichhaltiger Pflege und leichter Textur macht das Produkt alltagstauglich für die tägliche Körperpflege.

Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Charlotte Meentzen Fruity Summer Vibes Bodylotion mit Seidenschimmer 200ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodylotion
Eigenschaften
für trockene Haut
Lotion
pflegend
frisch, zart
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram