Chanel Les Beiges Touche de Teint (20 ml) B50 Foundation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochdeckende Formel bietet eine effektive Korrektur von Augenringen, Pickeln und Pigmentflecken für einen makellosen Look.
• Das lichtreflektierende Finish sorgt für einen natürlichen Glow und lässt die Haut frisch und erholt aussehen.
• Die vielseitige Wirkung reinigt, schützt und gleicht den Hautton aus, während anti-oxidative Eigenschaften die Haut pflegen.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine präzise und hygienische Anwendung der 20 ml Fluid-Textur für alle Hauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,73 €
Ø 71 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,73 €
Ø 71 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
ab 68,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch B60, 20 ml Dress for Less Chanel Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch B60, 20 ml 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
• CHANEL Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch No.B60 (20 ml) Amazon Marketplace CHANEL Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch No.B60 (20 ml) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• CHANEL Make-up Otto CHANEL Make-up lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Les Beiges Touche de Teint (20 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.73 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch B60, 20 ml ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
CHANEL Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch No.B60 (20 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
CHANEL Make-up Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Chanel Les Beiges Touche de Teint (20 ml) B50

Chanel Les Beiges Touche de Teint (20 ml) B50 für strahlende Perfektion

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Hautverfeinerung mit diesem exquisiten Foundation-Fluid. Der lichtreflektierende Effekt zaubert einen natürlichen Glow und lässt Ihren Teint in neuem Glanz erstrahlen. Perfekt abgestimmt auf alle Hauttypen, bietet dieses Produkt eine hohe Deckkraft, die Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert und dabei die natürliche Schönheit Ihrer Haut unterstreicht.

Vielseitige Korrektur für einen ebenmäßigen Teint

Das Foundation-Fluid meistert mühelos die Herausforderungen des Alltags. Es deckt zuverlässig Augenringe, Pickel und Pigmentflecken ab, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Die leichte, flüssige Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und sorgt für ein natürliches, atemberaubendes Finish. Erleben Sie, wie dieses Produkt Ihren Hautton ausgleicht und Ihnen einen makellosen Look verleiht.

Chanel Les Beiges Touche de Teint (20 ml) B50 Test

5/5
★★★★★ Leichtigkeit
Ulrike S Februar 2026

Leichte, aber trotzdem deckende Textur, sehr angenehmes Hautgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Barbara H August 2025

Sehr begeistert, im Laden jedoch billiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
Chanel Les Beiges
Glow
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
Hautton ausgleichend, anti-oxidativ, ebenmäßiger, erfrischend, korrigierend, makelloser Teint, reinigend, schützend
hoch
lichtreflektierend
Augenringe, Pickel, Pigmentflecken
Fluid
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram