Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette (100ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Iris, Moschus und Zedernholz, was dem Duft Tiefe und Langlebigkeit verleiht.
• Die Herznote enthält Hyazinthe und Jasmin, die für eine blumige Frische sorgen.
• Die Kopfnote aus Grapefruit und Quitte verleiht dem Duft eine fruchtige Leichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
158,99 €
Ø 180 €
135,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,98 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlTwist & Spray Eau de Toilette (3 x 20ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
158,99 €
Ø 180 €
135,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,98 €
ab 158,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 126320, Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Chanel 126320, Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 158,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.784,90 / l SUPERSHOP Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.784,90 / l siehe Shop 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Tendre proshop DE Chanel Chance Eau Tendre Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 183,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,25 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Toilette Chance Eau Tendre Edt Spray Otto CHANEL Eau de Toilette Chance Eau Tendre Edt Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 260,49 € + 4,40 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 126320, Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 158,99 € 1589.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.784,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 178,49 € 1784.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Tendre proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 183,26 € 1832.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 189,25 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Toilette Chance Eau Tendre Edt Spray Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 260,49 € + 4,40 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Tendre Edt Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 260,98 € Versand kostenfrei Gesamt 260,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette (100ml)

Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für die Sinne

Das Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette (100ml) ist ein femininer und intensiver Duft, der seit 2010 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Jacques Polge, besticht dieses Eau de Toilette durch seine blumigen und fruchtigen Duftnoten. Der rosa Flakon unterstreicht die zarte und elegante Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums wird von der spritzigen Frische der Grapefruit und der süßen Quitte dominiert. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Hyazinthe und Jasmin, die dem Duft eine romantische Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Iris, Moschus und Zedernholz sorgt für eine langanhaltende und warme Duftbasis, die den Duft perfekt abrundet.

Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Echtes Parfum von Chanel, pünktlich geliefert / Genuine Chanel perfume delivered promptly
Eleanor Oktober 2022

Ich benutze Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette seit Jahren und habe mir eine 100-ml-Flasche bestellt, da meine vorhandene Flasche fast leer ist. Der Verkäufer war tpa-retail in Deutschland und hat die Flasche am Tag der Bestellung versandt. Als sie ankam, gut verpackt in einem kleinen Karton, habe ich die Chanel-Verpackung überprüft, sie mit meiner vorhandenen Flasche verglichen und etwas davon probiert.

Es handelt sich um das Originalprodukt, daher bin ich sehr zufrieden. Beim Online-Kauf der richtigen Art von Chanel Chance muss man vorsichtig sein, da es laut der Chanel-Website offensichtlich vier Arten gibt: Chanel Chance, Chanel Chance Eau Tendre, Chanel Chance Eau Fraîche und Chanel Chance Eau Vive.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
elisabeth k September 2022

Auf den Duft wurde ich, sowohl von Männern als auch Frauen, des öfteren angesprochen. Er ist frisch, angenehm und nicht aufdringlich. Ich verwende ihn schon einige Jahre, mein absoluter Favorit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz toller Duft
Neram i April 2022

Duftet herrlich. Hatte eine Probe davon und mir den Duft nachgekauft. Einfach super, kann ihn nur weiterempfehlen. Sehr ergibig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Amazon Kunde April 2022

alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2003
Chanel
Eau de Toilette
rosa
Jacques Polge
Chanel Chance
Duft
Amber, Iris, Moschus, Zeder
blumig, fruchtig
Hyazinthe, Jasmin
Grapefruit, Quitte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin, intensiv
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram