Centa-Star Golf von Alaska medium 155x220cm Daunendecke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus hochwertigem Satin, gefertigt aus 100% Baumwolle, sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und eine edle Optik.
• Die Füllung besteht aus 100% Daunen, was die Decke besonders weich und kuschelig macht, ohne dabei an Atmungsaktivität einzubüßen.
• Mit einer Wärmeklasse von 3 ist sie ideal für die Übergangszeit geeignet und bietet eine ausgleichende Wärme.
• Die Pflegeleichtigkeit wird durch die Möglichkeit, die Decke bei 40°C zu waschen, unterstrichen, was sie auch für Allergiker interessant macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
282,40 €
Ø 370 €
282,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
282,40 €
Ø 370 €
282,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 282,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Ganzjahresdecke Golf von Alaska, Natur, Textil, Füllung: Daunen,... XXXLutz Centa-Star Ganzjahresdecke Golf von Alaska, Natur, Textil, Füllung: Daunen,... ca. 1-2 Wochen 282,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 288,39 € → zum Angebot
• Centa-Star extra Einziehdecke Golf von Alaska Daunen/Feder Wärmestufe 2 Größe Amazon Marketplace Centa-Star extra Einziehdecke Golf von Alaska Daunen/Feder Wärmestufe 2 Größe Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Centa-star extra Einziehdecke "Golf von Alaska" Daunen/Feder Wärmestufe 2... Kaufland Centa-star extra Einziehdecke "Golf von Alaska" Daunen/Feder Wärmestufe 2... 8-10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Centa Star Daunendecke Golf von Alaska medium, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Bettwaren-Shop Centa Star Daunendecke Golf von Alaska medium, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm 3-4 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Golf von Alaska medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282.4 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Ganzjahresdecke Golf von Alaska, Natur, Textil, Füllung: Daunen, 155x220 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 282,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 288,39 € → zum Angebot
Centa-Star extra Einziehdecke Golf von Alaska Daunen/Feder Wärmestufe 2 Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Centa Star Daunendecke Golf von Alaska medium, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Centa-star extra Einziehdecke "Golf von Alaska" Daunen/Feder Wärmestufe 2 Größe Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Daunendecke "Golf von Alaska", beige, 155X220 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Dauneneinziehdecke 500g Schaffrath.com Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Centa-Star Golf von Alaska medium 155x220cm

Entdecken Sie den Luxus des Schlafens mit der Centa-Star Golf von Alaska medium 155x220cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Daunendecke suchen, die Komfort und Wärme in den Übergangszeiten bietet, ist die Centa-Star Golf von Alaska medium 155x220cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Decke kombiniert luxuriösen Schlafkomfort mit praktischer Pflege, um Ihnen Nacht für Nacht einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale dieser Decke werfen.

Centa-Star Golf von Alaska medium 155x220cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Heike Dezember 2018

Nach drei Monaten Nutzung dieser Decke, die mit 599 € zu Buche schlägt, sind die Daunen in den abgesteppten Karos verrutscht. Für diesen Preis ist die Decke nun unbrauchbar. Bei meiner Reklamation bei Centa Star erhielt ich die Antwort, dass es Selbstverschulden sei, da ich sie zu stark aufgeschüttelt hätte. Unglaublich! Ich habe viele Daunendecken genutzt, aber so etwas ist mir nie passiert.

Diese Decke ist eine Enttäuschung. Ich empfehle, in ein anderes Produkt zu investieren, da sich dieser Kauf wirklich nicht lohnt.

5/5
★★★★★ Top Bettdecke!!!
Harald D November 2024

Ich besitze diese Bettdecke nun seit ca. 2 Wochen. Im Gegensatz zu meiner alten Bettdecke, einer relativ günstigen Bettdecke mit Zirbenholz-Spänen versetzt, ist diese Golf von Alaska Medium, mit 100% Entendaunen speziell im Winter, die Bettdecke meiner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Decke für das ganze Jahr
Kunde April 2019

Wirklich eine sehr angenehme Decke, die gut und gerne das ganze Jahr verwendet werden kann. Top Qualität und Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Daunen geht raus
Schone Februar 2020

in ein paar Monaten bleibt die Decke ohne Daunen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daunendecke, Kassettenbett
Details
waschbar
3 (ausgleichend)
40°C
Farbe & Ausführung
weiß
Übergangsdecke
Material
Satin
100% Baumwolle
Daunen
100% Daunen
Maße
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram