Centa-Star Famous Sommerbett 200x220 cm Test Bettdecke
- Die Decke hat eine Größe von 200 x 220 cm.
- Der Bezug besteht aus hochwertiger Baumwolle.
- Das Füllmaterial ist Polyester und wiegt 440g.
- Die Decke ist waschbar bis 60°C und trocknergeeignet.
- Sie ist allergikergeeignet und trägt das Öko-Tex Standard 100 Siegel.
-
Günstigster Preis
Sommerdecke Centa-Star Famous, 200 x 220 cm, DryFill hydrophiles Mikrofaservlies
Auf Lager
341,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 341,33 €
→ zum Angebot
-
Centa-Star 0296.00 Famous Sommerbett, 200 x 220 cm - Weiß 8-10 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
-
Centa Star Faserdecke Famous leicht, Füllung: 100% Funktionsfaser 200x220 cm
22-23 Werktage
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
Centa-Star Famous Sommerbett 200x220 cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Perfekte Sommerdecke für warme Nächte
Das Centa-Star Famous Sommerbett 200x220 cm bietet Ihnen eine ideale Lösung für warme Sommernächte. Mit einer Größe von 200 x 220 cm ist diese Decke großzügig bemessen und sorgt für ein angenehmes Schlafklima. Die Längssteppung und das geringe Gewicht von 440g machen sie besonders leicht und komfortabel.
Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort
Der Bezug der Decke besteht aus hochwertiger Baumwolle, die für ihre Atmungsaktivität und Weichheit bekannt ist. Das Füllmaterial aus Polyester sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und ist gleichzeitig pflegeleicht. Die DryFill hydrophile Microfaser unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie trocken und komfortabel.
✓ Bester Preis
Hervorragende Bettdecke - perfekt temperiert und angenehm leicht. Endlich Schluss mit zu warmen oder zu kalten Nächten! Dank dieser Decke wirkt das Bett stets ordentlich. Die Investition hat sich definitiv gelohnt. Großartig, dass Otto sie im Sortiment führt.
Nicht auf die Herstellerbewertung verlassen! Das angebliche Vierjahreszeitenbett entpuppte sich im Herbst als zu warm und im Sommer als zu dünn. Bei 16 Grad Zimmertemperatur habe ich darunter stark geschwitzt. Für Temperaturen über 25 Grad ist das Sommerbett gerade noch passend. Leider ein häufiges Problem aufgrund des Klimawandels.
Ich war enttäuscht von der Centa-Star-Decke, die ich gekauft habe. Sie knistert und raschelt unangenehm, was mein Schlafgefühl beeinflusst. Obwohl ich früher zufrieden mit den Produkten war, war diese Decke ein Fehlkauf für mich. Ich kann sie nicht weiterempfehlen und bin enttäuscht über die Qualität. Meine Erfahrung mit dieser Decke war leider enttäuschend und ich werde mich nach einer Alternative umsehen müssen.
Sehr hochwertig, aber auch sehr leicht und sehr sehr teuer. Wenn man es dich leisten kann, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen