Cellfast Plus Gartenschlauch 3/4" - 25 m Wasserschlauch

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material Gartenschlauch: PVC Produkttyp: Wasserschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,24 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,24 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,79 €
ab 32,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 4 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Amazon CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 4 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Auf Lager 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch 10-220, Plus Gartenschlauch 3/4 "25m Otto Cellfast Gartenschlauch 10-220, Plus Gartenschlauch 3/4 "25m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch Plus-größe: 3/4" Länge: 25 M ManoMano Cellfast Gartenschlauch Plus-größe: 3/4" Länge: 25 M 5 bis 6 Werktage 44,02 € Versand kostenfrei Gesamt 44,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.24 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 4 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,24 € 1.33 / meter Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch 10-220, Plus Gartenschlauch 3/4 "25m Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 3 4 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch Plus-größe: 3/4" Länge: 25 M ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 44,02 € Versand kostenfrei Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Cellfast - PLUS Gartenschlauch mit 3 Lagen, 19mm Durchmesser und einer Länge von 25 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 55,79 € 2,23 €/m Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Cellfast Plus Gartenschlauch 3/4" - 25 m Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Schläuche
Tino Oktober 2025

Ausgezeichneter, extrem langlebiger Schlauch – ideal für Festivals. Wir besitzen mittlerweile zehn Stück; keiner ist beschädigt, obwohl Autos darüber fahren. Sehr robust, strapazierfähig und preiswert, perfekt für Outdoor-, Event- und Baustelleneinsatz.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung richtig gut
Amazon-Kunde Mai 2017

Ich habe diesen Schlauch gekauft, nachdem ich im Baumarkt feststellen musste, dass er dort viel teurer war. Die Qualität ist für meine Bedürfnisse völlig ausreichend, da ich ihn nur oberirdisch verlege. Er ist perfekt für meinen Zweck und unschlagbar günstig. Ich bin sehr zufrieden und bereue den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Lieferung von 25 m Terra Plus Wasserschlauch
Horst E Oktober 2016

Alles hat reibungslos funktioniert und ich bin rundum zufrieden. Manchmal ging die Lieferung jedoch so schnell, dass ich kaum die Bestellung aufgegeben hatte und schon stand der Lieferbote vor der Tür. Ein wenig weniger Eile wäre hier angebracht.

4/5
★★★★☆ Für gelegentliche Nutzung ausreichend
Dani November 2019

Ich benutze den Poolschlauch nur zum Pool-Füllen; dafür ist er völlig ausreichend. Die sehr dünne Wandung macht ihn jedoch ungeeignet für Gartenarbeiten oder andere robuste Einsätze.

3/5
★★★☆☆ Vernünftige Qualität, aber schlechter, als die Beschreibung erwarten läßt
Clemens September 2012

Update 17. 08. 2018: Der Gartenschlauch funktioniert weiterhin, wird bei uns aber nur selten genutzt und leistet in der Ferienhütte gute Dienste. Frost im Winter (ohne Wasser) und einige Tage in der Sonne haben ihm nichts ausgemacht.

Was stört, ist das ständige Knicken. Ursprüngliche Einschätzung: Beim Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich insgesamt zufrieden, allerdings ist der Schlauch keineswegs knickfest — entgegen der Produktbeschreibung, die eine perfekte Mischung aus Festigkeit und Elastizität sowie „drei Schichten für sehr hohe Belastungen“ verspricht. Wer den Schlauch oft umplatzieren möchte, sollte zu höherwertigen, robusteren Modellen greifen; dieses Modell knickt schnell und unterbricht dann die Wasserzufuhr. Für Nutzer mit Geduld beim Entknicken oder für stationären Einsatz ist er brauchbar. Da die tatsächliche Qualität nicht der Werbung entspricht, vergebe ich statt 4 nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Der Schlauch kommt schon zusammengedrückt aufgerollt an.
C.E. Mai 2021

Der gelieferte Schlauch war bereits zusammengedrückt und behält seine Form nicht unter Druck. Beim Ziehen über den Rasen knickt er ständig ab. Leider keine gute Erfahrung, daher keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
PVC
Wasserschlauch
25 m
Cellfast Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram