Cellfast Teleskop-Gießstab (52-080) Gartenbrause
-
Günstigster Preis
MeinHausShop
cellfast 52-080, Cellfast 52-080 TELESKOPISCHE SPRÜHLANZE - 68 - 101 cm
1-3 Werktage
15,45 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 23,35 €
→ zum Angebot
-
Cellfast Teleskopische Sprühlanze, 15 x 4 x 75 cm, blau, CF52-080, 15x4x75 cm
Auf Lager
23,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,95 €
→ zum Angebot
-
Cellfast Hochdrucklanze 52-080, Teleskop-Lanze 6 Funktionen Cellfast Ideal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
15,45 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 23,35 €
→ zum Angebot
Cellfast Teleskop-Gießstab (52-080) Test
Unser eisenhaltiges Wasser zwingt uns alle drei Jahre zu einer neuen Hochdrucklanze. Gardena und Kärcher haben wir getestet – diese preiswerte Alternative liefert dieselbe Leistung wie Markenlanzen. Bei eisenhaltigem Wasser ist die Marke egal, teurere Modelle sind nicht langlebiger. mfg.
Dieses Produkt überzeugt mit guter Verarbeitung und Qualität. Selbst mein Nachbar, der zwei bestellt hat, ist sehr zufrieden. Es erfüllt alle Erwartungen, ist komfortabel in der Funktion und solide verarbeitet.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich bin zufrieden und kann es weiterempfehlen!.
Die Teleskopische Sprühlanze zeichnet sich durch ihre hohe Variabilität aus, mit einem verstellbaren Sprühkopf, verschiedenen Düsen und einer flexiblen Stablänge. Leider lässt die Qualität jedoch zu wünschen übrig. Beim ersten Kauf begann das Wasser schnell aus den Gelenken zu spritzen, was ich zunächst auf mich selbst zurückführte.
Doch als das Gleiche auch beim zweiten Kauf passierte, war klar, dass es sich um minderwertiges Material handelt. Ich suche nun nach einem Gießstab mit ähnlicher Vielseitigkeit, aber deutlich besserer Qualität. Der Preis spielt dabei keine Rolle, wenn man bedenkt, welchen Ärger man mit minderwertigen Produkten hat.
Der Gießstab erwies sich anfangs als zuverlässig, enttäuschte jedoch nach kurzer Nutzung mit Undichtigkeiten und Rissen im Plastik. Der Kunde fühlt sich genervt von minderwertigen Produkten und plant auf hochwertige Metall-Gießstäbe umzusteigen. Die Hersteller scheinen bewusst auf mindere Qualität zu setzen, um so die Kunden zum ständigen Neukauf zu zwingen. Eine teurere Investition in hochwertige Produkte wird in Betracht gezogen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen